ピッツバーグ・パイレーツ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 1 5.3% | 0 — | 0 — | 1 12.5% | 1 12.5% | 3 13.6% | 8 20.0% | 4 6.2% | 10 10.8% | 5 35.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 33 12.3% |
| シンカー | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 2 25.0% | 0 0.0% | 1 2.5% | 12 18.5% | 37 39.8% | 3 21.4% | 0 — | 0 — | 0 — | 55 20.4% |
| ストレート | 18 94.7% | 0 — | 0 — | 6 75.0% | 1 12.5% | 15 68.2% | 21 52.5% | 32 49.2% | 32 34.4% | 5 35.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 130 48.3% |
| スライダー | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 1 12.5% | 4 50.0% | 4 18.2% | 10 25.0% | 16 24.6% | 12 12.9% | 1 7.1% | 0 — | 0 — | 0 — | 48 17.8% |
| チェンジアップ | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 1.5% | 2 2.2% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 3 1.1% |
| 合計 | 19 100.0% | 0 — | 0 — | 8 100.0% | 8 100.0% | 22 100.0% | 40 100.0% | 65 100.0% | 93 100.0% | 14 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 269 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カージナルス | 3.00 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 3 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .000 | 9.000 | .150 |
| ブリュワーズ | 0.00 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 21 | 1 | 0 | 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 15.190 | .059 |
| カブス | 3.86 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4.2 | 18 | 3 | 1 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 17.360 | .176 |
| ジャイアンツ | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3.2 | 13 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 4.910 | .167 |
| メッツ | 5.40 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 16 | 3 | 0 | 8 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 21.600 | .231 |
| ナショナルズ | 0.00 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.1 | 12 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .182 |
| フィリーズ | 2.70 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 12 | 1 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .091 |
| ブレーブス | 0.00 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 14 | 2 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 12.000 | .182 |
| パドレス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 8 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 11.570 | .143 |
| レッズ | 12.00 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1.6 | 15 | 3 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 1 | .000 | 18.000 | .231 |
| ロッキーズ | 10.80 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 9 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 21.600 | .444 |
| Dバックス | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1.2 | 9 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.000 | 5.400 | .143 |
| マーリンズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .333 |
| ドジャース | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| Wソックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 7.71 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 13 | 3 | 0 | 5 | 3 | 0 | 68 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 19.290 | .300 |
| 4月 | 2.45 | 8 | 2 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 6.4 | 29 | 4 | 1 | 11 | 3 | 0 | 110 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 13.500 | .154 |
| 5月 | 3.24 | 8 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6.7 | 32 | 6 | 2 | 6 | 2 | 0 | 89 | 0 | 4 | 3 | 0 | .000 | 6.480 | .240 |
| 6月 | 6.35 | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4.5 | 29 | 8 | 1 | 7 | 4 | 0 | 126 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 11.120 | .320 |
| 7月 | 2.16 | 9 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 8.1 | 31 | 3 | 1 | 17 | 2 | 0 | 149 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1.000 | 18.360 | .107 |
| 8月 | 0.00 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.3 | 28 | 2 | 0 | 14 | 2 | 0 | 124 | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 15.750 | .077 |
| 9月 | 0.00 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6.1 | 24 | 3 | 0 | 7 | 2 | 1 | 93 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.950 | .143 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.21 | 19 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 18.7 | 80 | 13 | 3 | 30 | 5 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 1 | .667 | 13.280 | .188 |
| ビジター | 2.77 | 28 | 1 | 1 | 2 | 4 | 5 | 0 | 21.15 | 106 | 16 | 2 | 37 | 13 | 0 | 1 | 0 | 9 | 8 | 1 | .333 | 12.810 | .174 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PNCパーク | 2.41 | 18 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 17.5 | 75 | 13 | 3 | 28 | 5 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 2 | .667 | 13.500 | .188 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | 1 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 15.000 | .100 |
| ブッシュ・スタジアム | 6.00 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .000 | 6.000 | .273 |
| リグリー・フィールド | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2.2 | 10 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 13.500 | .111 |
| シティ・フィールド | 7.71 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 13 | 3 | 0 | 5 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 19.290 | .300 |
| ペトコ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 8 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 11.570 | .143 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 22.500 | .000 |
| トゥルイスト・パーク | 0.00 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .143 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 7.71 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.4 | 11 | 1 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | — | 15.430 | .111 |
| オラクル・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .000 |
| ナショナルズ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| レート・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| ドジャー・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| チェイス・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .333 |
| クアーズ・フィールド | 27.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 5 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 13.500 | .600 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 2.53 | 47 | 4 | 3 | 3 | 4 | 7 | 0 | 39.22 | 186 | 29 | 5 | 67 | 18 | 1 | 1 | 0 | 14 | 13 | 2 | .500 | 13.010 | .180 |