ピッツバーグ・パイレーツ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 2 1.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 1.0% |
| シンカー | 11 7.0% | 2 11.8% | 1 8.3% | 2 22.2% | 1 20.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 17 8.4% |
| ストレート | 79 50.0% | 6 35.3% | 4 33.3% | 2 22.2% | 1 20.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 92 45.5% |
| スプリット | 15 9.5% | 1 5.9% | 2 16.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 18 8.9% |
| スライダー | 29 18.4% | 4 23.5% | 4 33.3% | 3 33.3% | 1 20.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 41 20.3% |
| チェンジアップ | 22 13.9% | 4 23.5% | 1 8.3% | 2 22.2% | 2 40.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 32 15.8% |
| 合計 | 158 100.0% | 17 100.0% | 12 100.0% | 9 100.0% | 5 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 202 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カブス | 4.08 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 17.2 | 73 | 14 | 2 | 25 | 6 | 2 | 0 | 0 | 10 | 8 | 0 | .000 | 12.740 | .237 |
| ブリュワーズ | 2.60 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 17.1 | 62 | 6 | 0 | 20 | 5 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | .667 | 10.380 | .105 |
| ロッキーズ | 1.29 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14 | 50 | 6 | 1 | 18 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .500 | 11.570 | .133 |
| レッズ | 6.43 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 65 | 16 | 2 | 19 | 8 | 0 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | 1.000 | 12.210 | .291 |
| パドレス | 0.73 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12.1 | 44 | 5 | 1 | 10 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 7.300 | .125 |
| カージナルス | 3.18 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11.1 | 46 | 10 | 3 | 17 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 | 4 | 0 | .000 | 13.500 | .233 |
| マーリンズ | 2.45 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 11 | 44 | 9 | 3 | 14 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | .000 | 11.450 | .220 |
| フィリーズ | 12.00 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9 | 45 | 12 | 3 | 12 | 3 | 2 | 0 | 0 | 13 | 12 | 0 | .000 | 12.000 | .300 |
| Dバックス | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 26 | 2 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 7.880 | .077 |
| ドジャース | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 6 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 10.500 | .273 |
| ブレーブス | 3.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 8 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 6.000 | .333 |
| ナショナルズ | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 20 | 1 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .053 |
| ジャイアンツ | 9.64 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 25 | 8 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 7.710 | .381 |
| メッツ | 67.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 9 | 4 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 13.500 | .800 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 67.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 9 | 4 | 0 | 1 | 2 | 1 | 37 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 13.500 | .800 |
| 4月 | 1.11 | 4 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24.1 | 85 | 7 | 2 | 24 | 5 | 1 | 345 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 8.880 | .089 |
| 5月 | 2.59 | 5 | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 31.1 | 121 | 21 | 3 | 43 | 4 | 2 | 463 | 0 | 13 | 9 | 0 | .400 | 12.350 | .194 |
| 6月 | 3.91 | 4 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 23 | 95 | 20 | 3 | 32 | 7 | 2 | 407 | 0 | 10 | 10 | 0 | .000 | 12.520 | .241 |
| 7月 | 6.97 | 4 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 20.2 | 92 | 23 | 2 | 27 | 6 | 2 | 364 | 0 | 17 | 16 | 0 | .500 | 11.760 | .274 |
| 8月 | 4.05 | 4 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 20 | 84 | 17 | 3 | 21 | 9 | 1 | 357 | 0 | 10 | 9 | 0 | .000 | 9.450 | .233 |
| 9月 | 4.00 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17.3 | 73 | 15 | 4 | 16 | 6 | 1 | 273 | 0 | 8 | 8 | 0 | — | 8.000 | .231 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.81 | 14 | 14 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 78.7 | 327 | 66 | 9 | 106 | 21 | 4 | 1 | 0 | 38 | 34 | 0 | .500 | 11.880 | .227 |
| ビジター | 4.06 | 11 | 11 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 57.2 | 232 | 41 | 8 | 58 | 18 | 6 | 1 | 0 | 28 | 26 | 0 | .375 | 9.050 | .199 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PNCパーク | 3.81 | 14 | 14 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 78.7 | 327 | 66 | 9 | 106 | 21 | 4 | 2 | 0 | 38 | 34 | 0 | .500 | 11.880 | .227 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 2.25 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12 | 42 | 3 | 0 | 13 | 4 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | .500 | 9.750 | .079 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 6.00 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 42 | 10 | 2 | 12 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 12.000 | .278 |
| チェイス・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 26 | 2 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 7.880 | .077 |
| リグリー・フィールド | 2.57 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 4 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 5.140 | .174 |
| ペトコ・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.000 | .150 |
| クアーズ・フィールド | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 4 | 1 | 8 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 12.000 | .200 |
| ローンデポ・パーク | 1.80 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 5 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | .000 | 7.200 | .263 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 15.75 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 22 | 6 | 2 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 8 | 7 | 0 | .000 | 11.250 | .316 |
| シティ・フィールド | 67.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 9 | 4 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 13.500 | .800 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.91 | 25 | 25 | 8 | 10 | 0 | 0 | 0 | 135.9 | 559 | 107 | 17 | 164 | 39 | 10 | 2 | 0 | 66 | 60 | 0 | .444 | 10.700 | .215 |