タンパベイ・レイズ/投手/左投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 2 4.3% | 2 18.2% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 3 14.3% | 5 21.7% | 4 17.4% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 16 10.1% |
| カットボール | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| シンカー | 27 57.4% | 5 45.5% | 0 0.0% | 7 77.8% | 9 60.0% | 12 57.1% | 17 73.9% | 14 60.9% | 5 62.5% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 96 60.8% |
| スライダー | 4 8.5% | 1 9.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 5 3.2% |
| チェンジアップ | 14 29.8% | 3 27.3% | 1 100.0% | 2 22.2% | 6 40.0% | 6 28.6% | 1 4.3% | 5 21.7% | 3 37.5% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 41 25.9% |
| 合計 | 47 100.0% | 11 100.0% | 1 100.0% | 9 100.0% | 15 100.0% | 21 100.0% | 23 100.0% | 23 100.0% | 8 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 158 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| オリオールズ | 12.46 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8.2 | 45 | 14 | 2 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 12 | 12 | 0 | .000 | 8.310 | .350 |
| ヤンキース | 4.91 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7.1 | 31 | 5 | 1 | 10 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .500 | 12.270 | .192 |
| ガーディアンズ | 2.57 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 2.570 | .167 |
| Wソックス | 2.84 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 25 | 6 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 5.680 | .250 |
| ツインズ | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 2 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 12.000 | .100 |
| レンジャーズ | 6.23 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 20 | 4 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 8.310 | .222 |
| マリナーズ | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.000 | .000 |
| アスレチックス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| ロイヤルズ | 22.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 12 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 9.000 | .545 |
| タイガース | 27.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 11 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 10.800 | .600 |
| ブルージェイズ | 13.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 7 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | — | .500 |
| Rソックス | 13.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 7 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 6.750 | .429 |
| アストロズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .250 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 2.70 | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23.1 | 89 | 14 | 2 | 21 | 6 | 1 | 358 | 0 | 7 | 7 | 0 | 1.000 | 8.100 | .173 |
| 5月 | 9.00 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 35 | 10 | 1 | 7 | 4 | 0 | 129 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 9.000 | .323 |
| 6月 | 27.00 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.3 | 26 | 14 | 3 | 4 | 0 | 0 | 107 | 0 | 12 | 12 | 0 | .000 | 9.000 | .583 |
| 7月 | 2.70 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 12 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 59 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 8.100 | .091 |
| 8月 | 7.88 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7.3 | 35 | 7 | 2 | 4 | 1 | 1 | 125 | 0 | 7 | 7 | 0 | 1.000 | 4.500 | .219 |
| 9月 | 5.68 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 31 | 8 | 1 | 7 | 2 | 0 | 120 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 9.950 | .276 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 8.87 | 14 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 21.7 | 107 | 29 | 6 | 23 | 6 | 1 | 1 | 0 | 23 | 23 | 0 | .500 | 8.870 | .302 |
| ビジター | 4.71 | 10 | 4 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 28.2 | 121 | 25 | 4 | 23 | 8 | 1 | 0 | 0 | 15 | 15 | 0 | .500 | 7.220 | .223 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| トロピカーナ・フィールド | 8.87 | 14 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 21.7 | 107 | 29 | 6 | 23 | 6 | 1 | 2 | 0 | 23 | 23 | 0 | .500 | 8.870 | .302 |
| プログレッシブ・フィールド | 2.57 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 2.570 | .167 |
| ターゲット・フィールド | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 2 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 12.000 | .100 |
| レート・フィールド | 3.38 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 22 | 6 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 6.750 | .286 |
| オリオール・パーク | 18.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 18 | 7 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 6.000 | .438 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.000 | .000 |
| ヤンキー・スタジアム | 7.71 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 11 | 3 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 11.570 | .300 |
| サター・ヘルス・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| グローブライフ・フィールド | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 9.000 | .429 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 6.58 | 24 | 8 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 49.9 | 228 | 54 | 10 | 46 | 14 | 2 | 1 | 0 | 38 | 38 | 0 | .500 | 7.960 | .260 |