タンパベイ・レイズ/投手/右投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 1 0.9% | 0 0.0% | 1 9.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 1.3% |
| カットボール | 28 24.3% | 2 15.4% | 2 18.2% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 32 20.8% |
| シンカー | 29 25.2% | 3 23.1% | 1 9.1% | 4 50.0% | 2 40.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 39 25.3% |
| ストレート | 27 23.5% | 4 30.8% | 3 27.3% | 2 25.0% | 2 40.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 38 24.7% |
| スライダー | 3 2.6% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 4 2.6% |
| チェンジアップ | 27 23.5% | 4 30.8% | 4 36.4% | 2 25.0% | 1 20.0% | 0 0.0% | 0 — | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 39 25.3% |
| 合計 | 115 100.0% | 13 100.0% | 11 100.0% | 8 100.0% | 5 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 154 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ヤンキース | 2.16 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16.2 | 72 | 19 | 3 | 12 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 6.480 | .284 |
| ブルージェイズ | 4.91 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14.2 | 67 | 20 | 1 | 9 | 4 | 0 | 3 | 0 | 8 | 8 | 0 | .667 | 5.520 | .317 |
| アスレチックス | 3.86 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 52 | 13 | 3 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 5.140 | .250 |
| ガーディアンズ | 0.00 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 46 | 7 | 0 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.230 | .159 |
| Rソックス | 2.84 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12.2 | 52 | 13 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 3.550 | .260 |
| エンゼルス | 2.57 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 27 | 8 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 6.430 | 1.000 |
| レンジャーズ | 4.26 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 25 | 5 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 5.680 | .217 |
| オリオールズ | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 19 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.000 | .053 |
| ツインズ | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 20 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.000 | .053 |
| Wソックス | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 7 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 3.000 | .292 |
| アストロズ | 1.69 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 21 | 3 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 5.060 | .158 |
| マリナーズ | 3.38 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 20 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 1.690 | .211 |
| タイガース | 13.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 22 | 9 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 2.250 | .474 |
| ブレーブス | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 20 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.260 | .100 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 1.02 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17.2 | 67 | 9 | 2 | 12 | 5 | 0 | 251 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 6.110 | .148 |
| 5月 | 1.90 | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23.2 | 99 | 29 | 1 | 13 | 2 | 2 | 278 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 4.940 | .382 |
| 6月 | 7.36 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 49 | 15 | 2 | 3 | 1 | 0 | 131 | 0 | 9 | 9 | 0 | .500 | 2.450 | .326 |
| 7月 | 1.59 | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22.2 | 86 | 17 | 2 | 9 | 3 | 1 | 325 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 3.570 | .207 |
| 8月 | 5.84 | 4 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 24.2 | 98 | 25 | 6 | 16 | 2 | 0 | 360 | 0 | 16 | 16 | 0 | .500 | 5.840 | .260 |
| 9月 | 2.66 | 4 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 23.2 | 88 | 17 | 4 | 17 | 3 | 0 | 329 | 0 | 7 | 7 | 0 | .667 | 6.460 | .200 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.86 | 10 | 10 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 52.5 | 225 | 62 | 11 | 32 | 8 | 0 | 3 | 0 | 29 | 29 | 0 | .667 | 5.370 | .316 |
| ビジター | 1.81 | 11 | 11 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 68.5 | 262 | 50 | 6 | 38 | 8 | 3 | 1 | 0 | 14 | 14 | 0 | .857 | 4.910 | .200 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| トロピカーナ・フィールド | 4.86 | 10 | 10 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 52.5 | 225 | 62 | 11 | 32 | 8 | 0 | 6 | 0 | 29 | 29 | 0 | .667 | 5.370 | .316 |
| ヤンキー・スタジアム | 2.25 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12 | 50 | 14 | 2 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 6.000 | .292 |
| サター・ヘルス・パーク | 4.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 33 | 8 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 5.000 | .242 |
| プログレッシブ・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 3 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 5.140 | .130 |
| グローブライフ・フィールド | 4.26 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 25 | 5 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 5.680 | .217 |
| トゥルイスト・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 20 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.260 | .100 |
| ロジャース・センター | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | — | .261 |
| ターゲット・フィールド | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 20 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.000 | .053 |
| オリオール・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 19 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.000 | .053 |
| フェンウェイ・パーク | 1.59 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 25 | 7 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 4.760 | .304 |
| ダイキン・パーク | 1.69 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 21 | 3 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 5.060 | .158 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.14 | 21 | 21 | 12 | 4 | 0 | 0 | 0 | 120.10 | 487 | 112 | 17 | 70 | 16 | 3 | 4 | 0 | 43 | 43 | 0 | .750 | 5.110 | .251 |