シカゴ・カブス/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 — | 0 — | 0 — | 1 16.7% | 0 0.0% | 10 30.3% | 16 30.2% | 5 38.5% | 2 16.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 34 28.8% |
| カットボール | 0 — | 0 — | 0 — | 1 16.7% | 0 0.0% | 9 27.3% | 21 39.6% | 6 46.2% | 7 58.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 44 37.3% |
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 4 66.7% | 1 100.0% | 12 36.4% | 5 9.4% | 1 7.7% | 3 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 26 22.0% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 6.1% | 11 20.8% | 1 7.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 14 11.9% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 6 100.0% | 1 100.0% | 33 100.0% | 53 100.0% | 13 100.0% | 12 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 118 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ジャイアンツ | 3.38 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 11 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.750 | .125 |
| メッツ | 7.71 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 12 | 3 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 15.430 | .300 |
| Dバックス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 9 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .143 |
| ブレーブス | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 9 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .444 |
| ロッキーズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.3 | 11 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .333 |
| ナショナルズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 7 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .000 |
| ブリュワーズ | 5.40 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 8 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.800 | .286 |
| レッズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .000 |
| パドレス | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 18.000 | .500 |
| カージナルス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 7 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 32 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .000 |
| 4月 | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 28 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 18.000 | .500 |
| 5月 | 4.15 | 10 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 7.5 | 39 | 11 | 1 | 11 | 3 | 1 | 112 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 11.420 | .407 |
| 6月 | 3.12 | 9 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 6.8 | 42 | 9 | 2 | 10 | 5 | 2 | 143 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 10.380 | .300 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.00 | 11 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 6.9 | 42 | 6 | 0 | 10 | 6 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 10.000 | .222 |
| ビジター | 5.73 | 11 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 9.6 | 52 | 17 | 3 | 15 | 3 | 1 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | — | 12.270 | .425 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| リグリー・フィールド | 2.16 | 10 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 6.7 | 37 | 4 | 0 | 9 | 5 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.720 | .148 |
| シティ・フィールド | 7.71 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 12 | 3 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 15.430 | .300 |
| トゥルイスト・パーク | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 9 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .444 |
| クアーズ・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.2 | 8 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .375 |
| オラクル・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .000 |
| ブッシュ・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| ペトコ・パーク | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 18.000 | .500 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.05 | 22 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 15.15 | 94 | 23 | 3 | 25 | 9 | 4 | 1 | 0 | 9 | 9 | 0 | — | 11.250 | .343 |