シカゴ・カブス/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 — | 0 — | 0 — | 1 7.1% | 6 46.2% | 1 5.6% | 6 14.6% | 7 17.5% | 4 28.6% | 2 10.5% | 0 — | 0 — | 0 — | 27 17.0% |
| カットボール | 0 — | 0 — | 0 — | 3 21.4% | 4 30.8% | 4 22.2% | 3 7.3% | 10 25.0% | 3 21.4% | 1 5.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 28 17.6% |
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 5.6% | 3 7.3% | 5 12.5% | 1 7.1% | 1 5.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 11 6.9% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 3 21.4% | 2 15.4% | 5 27.8% | 15 36.6% | 10 25.0% | 4 28.6% | 13 68.4% | 0 — | 0 — | 0 — | 52 32.7% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 6 42.9% | 1 7.7% | 7 38.9% | 8 19.5% | 8 20.0% | 2 14.3% | 2 10.5% | 0 — | 0 — | 0 — | 34 21.4% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 — | 0 — | 1 7.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 2.4% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 2 1.3% |
| 不明 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 5 12.2% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 5 3.1% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 14 100.0% | 13 100.0% | 18 100.0% | 41 100.0% | 40 100.0% | 14 100.0% | 19 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 159 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カージナルス | 4.50 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4.6 | 24 | 6 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | .000 | 6.000 | .286 |
| ブリュワーズ | 3.00 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.6 | 24 | 4 | 1 | 7 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 10.500 | .190 |
| レッズ | 10.80 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4.3 | 23 | 8 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .500 | 1.800 | .381 |
| ジャイアンツ | 3.00 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | .000 | 6.000 | .200 |
| パドレス | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 4.500 | .167 |
| メッツ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .167 |
| パイレーツ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| ドジャース | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .000 |
| ブレーブス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .400 |
| Dバックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| ナショナルズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| マーリンズ | 13.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.2 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .333 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月 | 3.12 | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 8.2 | 33 | 7 | 2 | 3 | 2 | 0 | 94 | 0 | 3 | 3 | 0 | .500 | 3.120 | .350 |
| 6月 | 0.87 | 8 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 10.1 | 37 | 4 | 1 | 5 | 5 | 0 | 116 | 0 | 2 | 1 | 0 | .500 | 4.350 | .148 |
| 7月 | 4.26 | 7 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5.4 | 24 | 7 | 0 | 3 | 1 | 0 | 87 | 0 | 4 | 3 | 0 | .000 | 4.260 | .304 |
| 8月 | 9.00 | 7 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4.6 | 27 | 8 | 3 | 7 | 1 | 0 | 101 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 10.500 | .308 |
| 9月 | 2.25 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.6 | 19 | 5 | 1 | 5 | 1 | 2 | 62 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 11.250 | .313 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 5.06 | 16 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 12.12 | 66 | 16 | 4 | 10 | 7 | 0 | 1 | 0 | 10 | 9 | 0 | .500 | 5.630 | .286 |
| ビジター | 2.33 | 18 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 | 17.7 | 74 | 15 | 3 | 13 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 | .000 | 6.050 | .268 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| リグリー・フィールド | 5.52 | 15 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 11.11 | 61 | 16 | 4 | 10 | 5 | 0 | 2 | 0 | 10 | 9 | 0 | .500 | 6.140 | .286 |
| ブッシュ・スタジアム | 4.91 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3.2 | 15 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .000 | 2.450 | .250 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 9 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.120 | .125 |
| オラクル・パーク | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .143 |
| シティ・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .167 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .250 |
| PNCパーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .250 |
| チェイス・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| トゥルイスト・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .400 |
| ナショナルズ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| ローンデポ・パーク | 13.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.2 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .333 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.57 | 34 | 0 | 2 | 4 | 4 | 6 | 0 | 29.19 | 140 | 31 | 7 | 23 | 10 | 2 | 1 | 0 | 16 | 14 | 0 | .333 | 5.860 | .277 |