シカゴ・カブス/投手/左投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 2 13.3% | 12 17.6% | 9 15.3% | 20 41.7% | 5 41.7% | 2 18.2% | 0 — | 0 — | 50 22.8% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 50.0% | 10 66.7% | 28 41.2% | 24 40.7% | 20 41.7% | 5 41.7% | 4 36.4% | 0 — | 0 — | 94 42.9% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 50.0% | 3 20.0% | 28 41.2% | 26 44.1% | 8 16.7% | 2 16.7% | 5 45.5% | 0 — | 0 — | 75 34.2% |
| 不明 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 6 100.0% | 15 100.0% | 68 100.0% | 59 100.0% | 48 100.0% | 12 100.0% | 11 100.0% | 0 — | 0 — | 219 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブリュワーズ | 1.80 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.3 | 22 | 4 | 0 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | .000 | 10.800 | .222 |
| カージナルス | 5.40 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.3 | 19 | 3 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 10.800 | .176 |
| メッツ | 0.00 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 14 | 2 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 15.750 | .143 |
| レッズ | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.1 | 13 | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 16.200 | .231 |
| ジャイアンツ | 2.70 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.4 | 11 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 8.100 | .091 |
| パイレーツ | 5.40 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2.4 | 16 | 4 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | .333 | 13.500 | .267 |
| ロッキーズ | 7.71 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.1 | 9 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 15.430 | .125 |
| マーリンズ | 11.57 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 11 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | .000 | 7.710 | .333 |
| Dバックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .400 |
| ナショナルズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| フィリーズ | 6.75 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.4 | 8 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .333 |
| ドジャース | 108.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | — | .800 |
| パドレス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | — | — | .500 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| 4月 | 5.40 | 7 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 3.6 | 25 | 6 | 2 | 8 | 3 | 0 | 108 | 0 | 4 | 3 | 1 | .333 | 14.400 | .273 |
| 5月 | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 13 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .500 |
| 6月 | 2.79 | 10 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 7.8 | 37 | 4 | 2 | 14 | 4 | 0 | 145 | 0 | 3 | 3 | 1 | — | 13.030 | .129 |
| 7月 | 1.59 | 6 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5.2 | 22 | 5 | 1 | 7 | 0 | 0 | 79 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 11.120 | .227 |
| 8月 | 13.50 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.3 | 20 | 7 | 1 | 5 | 1 | 1 | 75 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 11.250 | .389 |
| 9月 | 5.14 | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5.6 | 31 | 7 | 1 | 8 | 4 | 0 | 122 | 0 | 6 | 4 | 1 | .000 | 10.290 | .269 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 7.64 | 22 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 12.17 | 80 | 18 | 5 | 21 | 9 | 1 | 0 | 0 | 17 | 15 | 2 | .250 | 10.700 | .269 |
| ビジター | 1.02 | 18 | 0 | 1 | 1 | 5 | 6 | 0 | 15.8 | 72 | 13 | 2 | 25 | 6 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | .500 | 12.740 | .220 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| リグリー・フィールド | 7.94 | 21 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 12.15 | 77 | 18 | 5 | 20 | 8 | 1 | 0 | 0 | 17 | 15 | 4 | .250 | 10.590 | .269 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 11 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | .000 | 15.430 | .222 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.1 | 10 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 11.570 | .300 |
| ブッシュ・スタジアム | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .250 |
| シティ・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .143 |
| オラクル・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .000 |
| クアーズ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| ローンデポ・パーク | 6.75 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 6 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .200 |
| PNCパーク | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .000 |
| チェイス・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .400 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.2 | 4 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .333 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.33 | 40 | 0 | 2 | 4 | 6 | 8 | 0 | 27.25 | 152 | 31 | 7 | 46 | 15 | 1 | 1 | 0 | 20 | 17 | 3 | .333 | 11.720 | .246 |