セントルイス・カージナルス/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 125 63.5% | 19 52.8% | 0 — | 0 — | 0 — | 144 61.8% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 71 36.0% | 15 41.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 86 36.9% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 0.5% | 2 5.6% | 0 — | 0 — | 0 — | 3 1.3% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 197 100.0% | 36 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 233 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レッズ | 0.00 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 26 | 4 | 0 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | .000 | 12.710 | .190 |
| カブス | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 14 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 6.750 | .000 |
| ナショナルズ | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 14 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | — | 9.000 | .077 |
| ロッキーズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 10 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.000 | .111 |
| ブレーブス | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 12 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .100 |
| ジャイアンツ | 3.00 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 15 | 4 | 1 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | .000 | 6.000 | .400 |
| ドジャース | 15.43 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 14 | 6 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | .000 | 11.570 | .462 |
| マーリンズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .143 |
| メッツ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .143 |
| パドレス | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 18.000 | .250 |
| パイレーツ | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 4.500 | .375 |
| Dバックス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .167 |
| フィリーズ | 32.40 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 11 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 5.400 | .500 |
| ブリュワーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 0.00 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 3 | 0 | 6 | 0 | 1 | 90 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 9.000 | .143 |
| 5月 | 9.00 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.3 | 34 | 9 | 1 | 8 | 2 | 2 | 112 | 0 | 8 | 7 | 0 | .000 | 10.290 | .391 |
| 6月 | 0.00 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 75 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .200 |
| 7月 | 0.00 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 31 | 3 | 0 | 8 | 4 | 2 | 120 | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 9.000 | .120 |
| 8月 | 7.71 | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.3 | 30 | 6 | 1 | 5 | 4 | 0 | 125 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 6.430 | .231 |
| 9月 | 3.68 | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7.1 | 33 | 8 | 1 | 7 | 5 | 0 | 120 | 0 | 7 | 3 | 2 | .000 | 8.590 | .296 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.38 | 23 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 22.2 | 93 | 16 | 1 | 18 | 8 | 4 | 1 | 0 | 8 | 6 | 1 | .000 | 7.150 | .222 |
| ビジター | 5.09 | 19 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 16.5 | 77 | 16 | 2 | 19 | 9 | 1 | 2 | 0 | 14 | 10 | 2 | .000 | 9.680 | .246 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブッシュ・スタジアム | 2.25 | 20 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 20 | 83 | 15 | 1 | 18 | 7 | 4 | 2 | 0 | 7 | 5 | 2 | .000 | 8.100 | .208 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 16 | 1 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | .000 | 14.730 | .083 |
| リグリー・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .000 |
| ナショナルズ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| ペトコ・パーク | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 18.000 | .250 |
| ドジャー・スタジアム | 13.50 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 7 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .000 | 6.750 | .333 |
| ローンデポ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| オラクル・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | — | — | .500 |
| クアーズ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .250 |
| チェイス・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .333 |
| トゥルイスト・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .250 |
| PNCパーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 81.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 8 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | — | .714 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.57 | 42 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 38.7 | 170 | 32 | 3 | 37 | 17 | 5 | 3 | 0 | 22 | 16 | 3 | .000 | 8.260 | .234 |