セントルイス・カージナルス/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 3 37.5% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 7.1% | 4 15.4% | 9 28.1% | 15 22.4% | 1 16.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 33 21.6% |
| シンカー | 3 37.5% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 8 57.1% | 13 50.0% | 12 37.5% | 28 41.8% | 4 66.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 68 44.4% |
| ストレート | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 1 3.8% | 0 0.0% | 3 4.5% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 4 2.6% |
| スライダー | 2 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 5 35.7% | 8 30.8% | 11 34.4% | 21 31.3% | 1 16.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 48 31.4% |
| 合計 | 8 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 14 100.0% | 26 100.0% | 32 100.0% | 67 100.0% | 6 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 153 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| メッツ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 19 | 1 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .063 |
| パイレーツ | 5.40 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 14 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 10.800 | .286 |
| ブリュワーズ | 6.00 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 14 | 4 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 12.000 | .333 |
| マーリンズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 12 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.380 | .111 |
| カブス | 3.38 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 16 | 6 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | — | 10.120 | .429 |
| ナショナルズ | 11.57 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1.4 | 11 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 7.710 | .300 |
| Dバックス | 27.00 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.3 | 16 | 7 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 7 | 6 | 0 | .000 | 4.500 | .583 |
| レッズ | 13.50 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 7 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | .000 | 13.500 | .400 |
| ブレーブス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| ドジャース | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .250 |
| パドレス | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .250 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 36 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .143 |
| 4月 | 6.35 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4.5 | 24 | 4 | 3 | 6 | 3 | 0 | 85 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 9.530 | .190 |
| 5月 | 9.00 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.3 | 35 | 12 | 1 | 7 | 2 | 0 | 109 | 0 | 7 | 7 | 0 | — | 9.000 | .462 |
| 6月 | 5.40 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.3 | 22 | 5 | 0 | 4 | 2 | 0 | 73 | 0 | 4 | 3 | 0 | .000 | 7.200 | .333 |
| 7月 | 8.22 | 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.5 | 41 | 14 | 0 | 7 | 2 | 1 | 167 | 1 | 10 | 7 | 0 | .000 | 8.220 | .412 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 11.25 | 13 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9.9 | 70 | 26 | 0 | 12 | 7 | 1 | 2 | 0 | 17 | 15 | 0 | .000 | 9.000 | .553 |
| ビジター | 3.52 | 13 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 13.7 | 62 | 10 | 4 | 15 | 4 | 1 | 1 | 1 | 8 | 6 | 0 | .000 | 8.800 | .179 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブッシュ・スタジアム | 9.90 | 11 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8.6 | 58 | 20 | 0 | 10 | 7 | 1 | 4 | 0 | 13 | 11 | 0 | .000 | 9.000 | .426 |
| シティ・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.000 | .000 |
| ローンデポ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 9 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.860 | .000 |
| PNCパーク | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .333 |
| ナショナルズ・パーク | 11.57 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1.4 | 11 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 7.710 | .300 |
| リグリー・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 10 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | — | 10.800 | .375 |
| トゥルイスト・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| チェイス・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| ペトコ・パーク | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 6.91 | 26 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 22.16 | 132 | 36 | 4 | 27 | 11 | 2 | 3 | 1 | 25 | 21 | 0 | .000 | 8.890 | .350 |