セントルイス・カージナルス/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 14 11.5% | 0 0.0% | 1 16.7% | 1 14.3% | 0 0.0% | 1 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 17 11.0% |
| カットボール | 6 4.9% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 6 3.9% |
| シンカー | 8 6.6% | 1 7.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 10 6.5% |
| ストレート | 55 45.1% | 4 28.6% | 1 16.7% | 1 14.3% | 0 0.0% | 2 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 63 40.6% |
| スプリット | 1 0.8% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 0.6% |
| スライダー | 34 27.9% | 9 64.3% | 3 50.0% | 4 57.1% | 2 100.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 52 33.5% |
| チェンジアップ | 4 3.3% | 0 0.0% | 1 16.7% | 1 14.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 6 3.9% |
| 合計 | 122 100.0% | 14 100.0% | 6 100.0% | 7 100.0% | 2 100.0% | 4 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 155 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カブス | 3.72 | 4 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 18.4 | 81 | 17 | 1 | 18 | 6 | 3 | 0 | 0 | 9 | 8 | 0 | .250 | 8.380 | .236 |
| パイレーツ | 4.50 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14.6 | 71 | 19 | 3 | 24 | 4 | 0 | 1 | 0 | 9 | 8 | 0 | .500 | 13.500 | .284 |
| ブレーブス | 0.82 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 43 | 5 | 0 | 15 | 5 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 12.270 | .139 |
| レッズ | 5.23 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 43 | 8 | 2 | 13 | 3 | 0 | 0 | 0 | 8 | 6 | 0 | .000 | 11.320 | .205 |
| ロッキーズ | 9.64 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9.1 | 43 | 13 | 1 | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 10 | 10 | 0 | .000 | 5.790 | .342 |
| メッツ | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 3.000 | .143 |
| ジャイアンツ | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 6 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 3.000 | .286 |
| パドレス | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 3 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .167 |
| ドジャース | 3.18 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 23 | 5 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 6.350 | .250 |
| Dバックス | 10.13 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 26 | 8 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 5.060 | .333 |
| ブリュワーズ | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 7 | 1 | 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 18.000 | .412 |
| ナショナルズ | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 25 | 9 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 10.800 | .409 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 4.09 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 47 | 12 | 3 | 8 | 3 | 0 | 172 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 6.550 | .279 |
| 5月 | 4.22 | 4 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 20.4 | 89 | 22 | 1 | 29 | 9 | 0 | 341 | 0 | 10 | 10 | 0 | .667 | 12.230 | .289 |
| 6月 | 5.40 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14.3 | 67 | 15 | 3 | 11 | 6 | 0 | 276 | 0 | 11 | 9 | 0 | .500 | 6.600 | .250 |
| 7月 | 3.20 | 4 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 19.2 | 85 | 17 | 1 | 23 | 9 | 4 | 335 | 0 | 8 | 7 | 0 | .500 | 10.530 | .239 |
| 8月 | 5.32 | 4 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 21.3 | 91 | 21 | 4 | 27 | 5 | 1 | 411 | 0 | 14 | 13 | 0 | .000 | 11.050 | .247 |
| 9月 | 3.94 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 15.3 | 65 | 16 | 1 | 11 | 5 | 0 | 241 | 0 | 7 | 7 | 0 | .500 | 6.190 | .267 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.37 | 11 | 11 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 54.11 | 250 | 63 | 8 | 51 | 21 | 1 | 3 | 0 | 31 | 28 | 0 | .429 | 7.960 | .278 |
| ビジター | 4.37 | 9 | 9 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 46.4 | 194 | 40 | 5 | 58 | 16 | 4 | 3 | 0 | 24 | 23 | 0 | .375 | 11.030 | .238 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブッシュ・スタジアム | 4.37 | 11 | 11 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 54.11 | 250 | 63 | 8 | 51 | 21 | 1 | 6 | 0 | 31 | 28 | 0 | .429 | 7.960 | .278 |
| リグリー・フィールド | 4.35 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 42 | 6 | 0 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 | .000 | 7.840 | .171 |
| ペトコ・パーク | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 3 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .167 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 4 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 13.500 | .182 |
| PNCパーク | 1.59 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 22 | 6 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.530 | .273 |
| ナショナルズ・パーク | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 25 | 9 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 10.800 | .409 |
| トゥルイスト・パーク | 1.80 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 1 | 0 | 9 | 4 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 16.200 | .067 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 7 | 1 | 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 18.000 | .412 |
| クアーズ・フィールド | 10.38 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 19 | 4 | 0 | 3 | 2 | 0 | 4 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 6.230 | .235 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.37 | 20 | 20 | 6 | 9 | 0 | 0 | 0 | 100.15 | 444 | 103 | 13 | 109 | 37 | 5 | 6 | 0 | 55 | 51 | 0 | .400 | 9.340 | .261 |