マイアミ・マーリンズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 14.3% | 1 5.9% | 3 6.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 5 4.2% |
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 14.3% | 3 17.6% | 5 11.1% | 4 17.4% | 0 0.0% | 1 10.0% | 1 14.3% | 0 — | 0 — | 15 12.6% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 5 83.3% | 1 100.0% | 5 71.4% | 7 41.2% | 27 60.0% | 11 47.8% | 1 33.3% | 8 80.0% | 5 71.4% | 0 — | 0 — | 70 58.8% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 1 16.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 6 35.3% | 10 22.2% | 8 34.8% | 2 66.7% | 1 10.0% | 1 14.3% | 0 — | 0 — | 29 24.4% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 6 100.0% | 1 100.0% | 7 100.0% | 17 100.0% | 45 100.0% | 23 100.0% | 3 100.0% | 10 100.0% | 7 100.0% | 0 — | 0 — | 119 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ナショナルズ | 5.79 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3.5 | 19 | 4 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 7.710 | .222 |
| カブス | 0.00 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3.4 | 19 | 3 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.000 | 4.150 | .200 |
| レッズ | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 9 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .333 |
| ブレーブス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .143 |
| Dバックス | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 8 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1.000 | 9.000 | .167 |
| フィリーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .167 |
| パドレス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 5 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | .000 | 20.250 | .200 |
| ドジャース | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .333 |
| メッツ | 45.00 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 3 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 9.000 | .500 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月 | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| 8月 | 0.00 | 7 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 7.5 | 32 | 6 | 0 | 6 | 0 | 0 | 147 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.230 | .188 |
| 9月 | 6.55 | 12 | 0 | 2 | 3 | 1 | 3 | 0 | 9.6 | 54 | 12 | 1 | 10 | 9 | 1 | 227 | 0 | 10 | 8 | 2 | .400 | 8.180 | .286 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 5.40 | 10 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 7.4 | 38 | 8 | 0 | 3 | 5 | 1 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 3.240 | .286 |
| ビジター | 2.13 | 11 | 0 | 3 | 2 | 0 | 3 | 0 | 10.8 | 52 | 10 | 1 | 13 | 4 | 0 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 | .600 | 9.240 | .213 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ローンデポ・パーク | 6.14 | 9 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 6.4 | 35 | 8 | 0 | 3 | 5 | 1 | 2 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 3.680 | .286 |
| リグリー・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2.2 | 10 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1.000 | 6.750 | .000 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 9 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .333 |
| チェイス・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 8 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1.000 | 9.000 | .167 |
| ナショナルズ・パーク | 13.50 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.3 | 10 | 3 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 13.500 | .333 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .167 |
| ペトコ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 5 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | .000 | 20.250 | .200 |
| トゥルイスト・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .250 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.43 | 21 | 0 | 3 | 3 | 2 | 5 | 0 | 17.12 | 90 | 18 | 1 | 16 | 9 | 1 | 3 | 0 | 10 | 8 | 2 | .500 | 6.860 | .240 |