マイアミ・マーリンズ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 0.0% | 1 100.0% | 0 0.0% | 8 19.5% | 1 8.3% | 13 23.6% | 11 26.8% | 1 2.9% | 2 15.4% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 37 18.0% |
| シンカー | 2 50.0% | 0 0.0% | 2 50.0% | 15 36.6% | 4 33.3% | 18 32.7% | 8 19.5% | 8 23.5% | 4 30.8% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 61 29.8% |
| ストレート | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 25.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 1.8% | 2 4.9% | 0 0.0% | 2 15.4% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 6 2.9% |
| スライダー | 2 50.0% | 0 0.0% | 1 25.0% | 17 41.5% | 6 50.0% | 22 40.0% | 13 31.7% | 19 55.9% | 5 38.5% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 85 41.5% |
| チェンジアップ | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 2.4% | 1 8.3% | 1 1.8% | 7 17.1% | 6 17.6% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 16 7.8% |
| 合計 | 4 100.0% | 1 100.0% | 4 100.0% | 41 100.0% | 12 100.0% | 55 100.0% | 41 100.0% | 34 100.0% | 13 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 205 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| フィリーズ | 18.56 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4.4 | 33 | 13 | 1 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 11 | 11 | 0 | — | 5.060 | .500 |
| ブレーブス | 6.23 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.4 | 21 | 5 | 1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | — | 10.380 | .278 |
| Dバックス | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3.2 | 13 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 7.360 | .231 |
| メッツ | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 15 | 3 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.820 | .214 |
| ナショナルズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.3 | 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.000 | .125 |
| パイレーツ | 3.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.3 | 16 | 3 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 12.000 | .250 |
| ジャイアンツ | 3.38 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2.2 | 10 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 6.750 | .111 |
| ロッキーズ | 13.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 15 | 6 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 6.750 | .462 |
| パドレス | 11.57 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2.1 | 11 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 7.710 | .429 |
| カブス | 4.50 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 9 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .250 |
| ブリュワーズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 8 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 5.400 | .167 |
| ドジャース | 5.40 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.2 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | — | .167 |
| カージナルス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月 | 15.75 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.3 | 25 | 9 | 1 | 6 | 3 | 3 | 105 | 0 | 7 | 7 | 0 | — | 13.500 | .529 |
| 6月 | 3.38 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6.6 | 33 | 7 | 0 | 6 | 3 | 0 | 135 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 6.750 | .250 |
| 7月 | 10.80 | 7 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 5.5 | 35 | 10 | 0 | 4 | 5 | 1 | 140 | 0 | 8 | 8 | 1 | — | 5.400 | .385 |
| 8月 | 4.70 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.8 | 36 | 9 | 1 | 7 | 3 | 1 | 131 | 0 | 6 | 4 | 0 | — | 8.220 | .281 |
| 9月 | 3.38 | 12 | 0 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 8.8 | 40 | 8 | 1 | 9 | 2 | 0 | 166 | 0 | 5 | 4 | 0 | .750 | 7.590 | .211 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 6.38 | 16 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 14.13 | 79 | 15 | 2 | 16 | 10 | 4 | 0 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1.000 | 7.850 | .238 |
| ビジター | 6.27 | 20 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 13.17 | 90 | 28 | 1 | 16 | 6 | 1 | 0 | 0 | 16 | 13 | 1 | .667 | 7.710 | .359 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ローンデポ・パーク | 6.38 | 16 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 14.13 | 79 | 15 | 2 | 16 | 10 | 4 | 0 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1.000 | 7.850 | .238 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 10.80 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 18 | 6 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 5.400 | .429 |
| クアーズ・フィールド | 13.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 15 | 6 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 6.750 | .462 |
| チェイス・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2.2 | 9 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.120 | .222 |
| トゥルイスト・パーク | 5.40 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | — | — | .250 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 8 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | 5.400 | .167 |
| シティ・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 8 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .375 |
| ナショナルズ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .250 |
| PNCパーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 7 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .333 |
| リグリー・フィールド | 9.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.000 | 18.000 | .333 |
| ブッシュ・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| ペトコ・パーク | 54.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 27.000 | .667 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 6.32 | 36 | 1 | 4 | 1 | 3 | 7 | 0 | 27.30 | 169 | 43 | 3 | 32 | 16 | 5 | 0 | 0 | 29 | 26 | 1 | .800 | 7.780 | .305 |