マイアミ・マーリンズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 13 10.9% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 40.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 15 10.1% |
| シンカー | 3 2.5% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 2.0% |
| ストレート | 52 43.7% | 6 42.9% | 6 85.7% | 0 0.0% | 1 50.0% | 1 20.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 66 44.3% |
| スラーブ | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| スライダー | 33 27.7% | 4 28.6% | 1 14.3% | 2 100.0% | 0 0.0% | 1 20.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 41 27.5% |
| チェンジアップ | 18 15.1% | 4 28.6% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 50.0% | 1 20.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 24 16.1% |
| 不明 | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| 合計 | 119 100.0% | 14 100.0% | 7 100.0% | 2 100.0% | 2 100.0% | 5 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 149 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ナショナルズ | 3.52 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14.4 | 62 | 13 | 1 | 10 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 5.870 | .236 |
| ブレーブス | 7.82 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 12.2 | 54 | 16 | 4 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 11 | 11 | 0 | .000 | 6.390 | .308 |
| フィリーズ | 2.61 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 45 | 13 | 1 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 6.970 | .310 |
| カブス | 0.90 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 36 | 5 | 0 | 10 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 9.000 | .147 |
| メッツ | 9.00 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 40 | 11 | 1 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 9 | 8 | 0 | 1.000 | 4.500 | .306 |
| レッズ | 2.45 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7.1 | 28 | 7 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 3.680 | .259 |
| パイレーツ | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.000 | 3.000 | .190 |
| ドジャース | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 3 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.000 | .143 |
| ブリュワーズ | 5.06 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 24 | 6 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | — | 5.060 | .286 |
| カージナルス | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 17 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 3.600 | .063 |
| パドレス | 1.93 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 21 | 7 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 11.570 | .333 |
| Dバックス | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 15 | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 12.000 | .357 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 1.90 | 4 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 23.2 | 92 | 17 | 1 | 12 | 5 | 1 | 316 | 0 | 6 | 5 | 0 | .667 | 4.560 | .200 |
| 5月 | 7.16 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 16.1 | 71 | 20 | 4 | 15 | 2 | 0 | 275 | 0 | 13 | 13 | 0 | .000 | 8.270 | .294 |
| 7月 | 1.93 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 21 | 7 | 0 | 6 | 0 | 0 | 75 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 11.570 | .333 |
| 8月 | 2.22 | 6 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 27.4 | 116 | 26 | 1 | 13 | 8 | 2 | 431 | 0 | 9 | 7 | 0 | .500 | 4.130 | .250 |
| 9月 | 4.79 | 5 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 20.2 | 88 | 21 | 3 | 19 | 5 | 1 | 361 | 0 | 11 | 11 | 0 | .000 | 8.270 | .256 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.50 | 12 | 12 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 59.9 | 257 | 61 | 7 | 42 | 10 | 4 | 0 | 0 | 33 | 31 | 0 | .333 | 6.100 | .253 |
| ビジター | 1.71 | 7 | 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 31.2 | 131 | 30 | 2 | 23 | 10 | 0 | 1 | 0 | 7 | 6 | 0 | .500 | 6.540 | .252 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ローンデポ・パーク | 4.50 | 12 | 12 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 59.9 | 257 | 61 | 7 | 42 | 10 | 4 | 0 | 0 | 33 | 31 | 0 | .333 | 6.100 | .253 |
| ドジャー・スタジアム | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 3 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.000 | .143 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 3.60 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 8 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 3.600 | .400 |
| リグリー・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 18 | 2 | 0 | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .118 |
| シティ・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 3 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 7.200 | .158 |
| ナショナルズ・パーク | 1.93 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 18 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 3.860 | .250 |
| チェイス・フィールド | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 15 | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 12.000 | .357 |
| トゥルイスト・パーク | 6.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 13 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 3.000 | .417 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.56 | 19 | 19 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 90.11 | 388 | 91 | 9 | 65 | 20 | 4 | 1 | 0 | 40 | 37 | 0 | .400 | 6.250 | .253 |