ニューヨーク・メッツ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| カットボール | 0 — | 6 75.0% | 5 100.0% | 0 — | 7 58.3% | 9 45.0% | 18 66.7% | 13 56.5% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 58 56.3% |
| シンカー | 0 — | 1 12.5% | 0 0.0% | 0 — | 3 25.0% | 5 25.0% | 5 18.5% | 4 17.4% | 0 — | 2 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 20 19.4% |
| ストレート | 0 — | 1 12.5% | 0 0.0% | 0 — | 1 8.3% | 6 30.0% | 2 7.4% | 2 8.7% | 0 — | 6 75.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 18 17.5% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 1 8.3% | 0 0.0% | 2 7.4% | 4 17.4% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 7 6.8% |
| 合計 | 0 — | 8 100.0% | 5 100.0% | 0 — | 12 100.0% | 20 100.0% | 27 100.0% | 23 100.0% | 0 — | 8 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 103 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| マーリンズ | 3.60 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 22 | 5 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 5.400 | .263 |
| レッズ | 4.91 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 15 | 3 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.820 | .214 |
| カージナルス | 3.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 10 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.000 | .100 |
| ナショナルズ | 11.57 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2.1 | 10 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | .500 | 7.710 | .375 |
| カブス | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 | 2 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 13.500 | .286 |
| ジャイアンツ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .000 |
| パドレス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.3 | 8 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .333 |
| ブリュワーズ | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 18.000 | .000 |
| ブレーブス | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .333 |
| フィリーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月 | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 12 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.360 | .000 |
| 6月 | 7.27 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8.2 | 36 | 6 | 3 | 9 | 2 | 2 | 146 | 0 | 7 | 7 | 0 | — | 9.350 | .194 |
| 8月 | 1.13 | 6 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 7.3 | 33 | 5 | 0 | 8 | 8 | 0 | 133 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .200 |
| 9月 | 9.64 | 5 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4.2 | 21 | 6 | 0 | 1 | 2 | 1 | 96 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 1.930 | .333 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.65 | 10 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 15.6 | 66 | 7 | 2 | 16 | 10 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 8.470 | .152 |
| ビジター | 9.00 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 7.3 | 36 | 10 | 1 | 5 | 3 | 2 | 4 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 5.630 | .323 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シティ・フィールド | 3.14 | 9 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 13.4 | 57 | 7 | 2 | 13 | 9 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 8.160 | .152 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 4.91 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 15 | 3 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.820 | .214 |
| ローンデポ・パーク | 6.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 13 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | — | .333 |
| トゥルイスト・パーク | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .333 |
| ナショナルズ・パーク | 81.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | — | 1.000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.68 | 16 | 0 | 2 | 1 | 3 | 5 | 0 | 22.9 | 102 | 17 | 3 | 21 | 13 | 3 | 4 | 0 | 13 | 13 | 0 | .667 | 7.560 | .221 |