ニューヨーク・メッツ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 2 2.9% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 2.4% |
| カットボール | 20 29.4% | 2 25.0% | 2 100.0% | 0 0.0% | 1 50.0% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 26 31.0% |
| シンカー | 7 10.3% | 1 12.5% | 0 0.0% | 1 100.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 9 10.7% |
| ストレート | 25 36.8% | 3 37.5% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 66.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 30 35.7% |
| スライダー | 12 17.6% | 2 25.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 50.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 15 17.9% |
| チェンジアップ | 2 2.9% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 2.4% |
| 不明 | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| 合計 | 68 100.0% | 8 100.0% | 2 100.0% | 1 100.0% | 2 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 84 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブレーブス | 4.38 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12.1 | 47 | 13 | 2 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .500 | 5.110 | .289 |
| ブリュワーズ | 0.75 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 43 | 10 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 4.500 | .238 |
| フィリーズ | 2.25 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 48 | 10 | 1 | 11 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 8.250 | .222 |
| パドレス | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 7 | 2 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 12.600 | .318 |
| パイレーツ | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 19 | 4 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 5.400 | .235 |
| ジャイアンツ | 10.80 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 7 | 4 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 10.800 | .333 |
| マーリンズ | 5.79 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 24 | 6 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | .000 | 3.860 | .300 |
| ナショナルズ | 8.31 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 19 | 4 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 6.230 | .235 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月 | 8.31 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 19 | 4 | 1 | 3 | 2 | 0 | 82 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 6.230 | .235 |
| 6月 | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 5 | 0 | 7 | 1 | 0 | 78 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.500 | .227 |
| 7月 | 2.19 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12.1 | 43 | 9 | 1 | 7 | 2 | 0 | 162 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 5.110 | .220 |
| 8月 | 3.38 | 5 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 26.2 | 113 | 31 | 4 | 18 | 7 | 1 | 437 | 0 | 11 | 10 | 0 | .250 | 6.080 | .295 |
| 9月 | 6.55 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 47 | 12 | 5 | 10 | 2 | 1 | 169 | 0 | 8 | 8 | 0 | .500 | 8.180 | .273 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.38 | 7 | 7 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 38.3 | 163 | 43 | 9 | 35 | 8 | 2 | 0 | 0 | 20 | 19 | 0 | .400 | 8.080 | .281 |
| ビジター | 2.95 | 4 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 21.1 | 82 | 18 | 2 | 10 | 6 | 0 | 1 | 0 | 7 | 7 | 0 | .500 | 4.220 | .237 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シティ・フィールド | 4.38 | 7 | 7 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 38.3 | 163 | 43 | 9 | 35 | 8 | 2 | 0 | 0 | 20 | 19 | 0 | .400 | 8.080 | .281 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 20 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 3.000 | .158 |
| トゥルイスト・パーク | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 7 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 3.000 | .304 |
| PNCパーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 19 | 4 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 5.400 | .235 |
| ナショナルズ・パーク | 8.31 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 19 | 4 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 6.230 | .235 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.88 | 11 | 11 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 59.4 | 245 | 61 | 11 | 45 | 14 | 2 | 1 | 0 | 27 | 26 | 0 | .444 | 6.710 | .266 |