ニューヨーク・メッツ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 1 16.7% | 4 80.0% | 0 — | 3 50.0% | 0 0.0% | 2 9.5% | 1 2.9% | 2 9.1% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 13 8.7% |
| カットボール | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 2.9% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 0.7% |
| シンカー | 1 16.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 4 20.0% | 7 33.3% | 16 45.7% | 4 18.2% | 12 35.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 44 29.5% |
| ストレート | 1 16.7% | 0 0.0% | 0 — | 1 16.7% | 2 10.0% | 5 23.8% | 3 8.6% | 3 13.6% | 7 20.6% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 22 14.8% |
| スライダー | 3 50.0% | 1 20.0% | 0 — | 1 16.7% | 12 60.0% | 7 33.3% | 15 42.9% | 13 59.1% | 14 41.2% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 66 44.3% |
| チェンジアップ | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 1 16.7% | 2 10.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 2.0% |
| 合計 | 6 100.0% | 5 100.0% | 0 — | 6 100.0% | 20 100.0% | 21 100.0% | 35 100.0% | 22 100.0% | 34 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 149 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ロッキーズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 18 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 8.440 | .063 |
| フィリーズ | 1.93 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 16 | 2 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 5.790 | .143 |
| ナショナルズ | 6.75 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 19 | 6 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 2.250 | .375 |
| ブレーブス | 11.25 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 21 | 7 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 9.000 | .368 |
| パドレス | 6.00 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 11 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 9.000 | .182 |
| カブス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 8 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 15.430 | .000 |
| マーリンズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .167 |
| レッズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 7 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 16.200 | 1.000 |
| ブリュワーズ | 6.75 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 9 | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 20.250 | .500 |
| Dバックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .200 |
| ジャイアンツ | 27.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 18.000 | .500 |
| カージナルス | 18.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 9.000 | .400 |
| ドジャース | 13.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .500 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 3.38 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 10 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 35 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.750 | .200 |
| 5月 | 1.59 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 10.4 | 45 | 8 | 0 | 12 | 5 | 0 | 122 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 9.530 | .296 |
| 6月 | 4.76 | 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 11.1 | 49 | 11 | 3 | 12 | 5 | 0 | 186 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 9.530 | .306 |
| 7月 | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 12 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 44 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 4.500 | .400 |
| 8月 | 3.86 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.1 | 12 | 4 | 0 | 5 | 1 | 0 | 58 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 19.290 | .364 |
| 9月 | 5.40 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 27 | 6 | 1 | 5 | 3 | 0 | 120 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 6.750 | .250 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.71 | 14 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 15.6 | 71 | 14 | 2 | 23 | 7 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .500 | 12.180 | .269 |
| ビジター | 5.12 | 14 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 18.4 | 84 | 21 | 4 | 14 | 8 | 1 | 0 | 0 | 11 | 11 | 0 | .000 | 6.520 | .318 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シティ・フィールド | 4.20 | 12 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 13.6 | 63 | 13 | 2 | 20 | 6 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 12.000 | .250 |
| ナショナルズ・パーク | 6.75 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 19 | 6 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 2.250 | .375 |
| クアーズ・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 12 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .100 |
| ローンデポ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .167 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .286 |
| トゥルイスト・パーク | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 12 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 4.500 | .400 |
| ペトコ・パーク | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 4.500 | .250 |
| チェイス・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .200 |
| ドジャー・スタジアム | 13.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .500 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.46 | 28 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 33.10 | 155 | 35 | 6 | 37 | 15 | 1 | 0 | 0 | 18 | 18 | 0 | .333 | 9.170 | .297 |