ニューヨーク・メッツ/投手/右投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| カットボール | 4 9.5% | 3 60.0% | 0 — | 1 33.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 1 14.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 9 7.3% |
| シンカー | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 9.1% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 0.8% |
| ストレート | 25 59.5% | 1 20.0% | 0 — | 1 33.3% | 3 21.4% | 2 18.2% | 0 — | 2 28.6% | 29 70.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 63 51.2% |
| スライダー | 2 4.8% | 1 20.0% | 0 — | 0 0.0% | 2 14.3% | 2 18.2% | 0 — | 2 28.6% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 9 7.3% |
| フォーク | 11 26.2% | 0 0.0% | 0 — | 1 33.3% | 9 64.3% | 6 54.5% | 0 — | 2 28.6% | 12 29.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 41 33.3% |
| 合計 | 42 100.0% | 5 100.0% | 0 — | 3 100.0% | 14 100.0% | 11 100.0% | 0 — | 7 100.0% | 41 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 123 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ジャイアンツ | 2.35 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.2 | 29 | 5 | 0 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.390 | .192 |
| カブス | 16.71 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6.3 | 38 | 9 | 4 | 9 | 8 | 1 | 0 | 0 | 14 | 13 | 0 | .000 | 11.570 | .321 |
| フィリーズ | 9.45 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 36 | 9 | 1 | 6 | 7 | 0 | 1 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 8.100 | .310 |
| カージナルス | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 4 | 0 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 13.500 | .182 |
| マーリンズ | 7.20 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 4 | 0 | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 10.800 | .211 |
| レッズ | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 17 | 2 | 2 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 11.250 | .250 |
| ブレーブス | 2.45 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 14 | 2 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 14.730 | .154 |
| ロッキーズ | 10.12 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 15 | 3 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 3.380 | .273 |
| ナショナルズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .143 |
| パドレス | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .500 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 6.62 | 4 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 16.5 | 80 | 18 | 3 | 20 | 11 | 1 | 299 | 0 | 14 | 13 | 0 | .000 | 10.190 | .265 |
| 6月 | 9.24 | 3 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 12.2 | 57 | 9 | 5 | 15 | 10 | 1 | 224 | 0 | 13 | 13 | 0 | .000 | 10.660 | .225 |
| 7月 | 6.75 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.3 | 20 | 5 | 1 | 6 | 3 | 0 | 85 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 13.500 | .294 |
| 8月 | 4.50 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 33 | 5 | 0 | 9 | 4 | 1 | 117 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 10.130 | .179 |
| 9月 | 10.80 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 18 | 4 | 0 | 3 | 4 | 0 | 71 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 8.100 | .286 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 8.27 | 10 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 19.5 | 97 | 17 | 4 | 19 | 16 | 3 | 2 | 0 | 19 | 19 | 0 | .000 | 8.270 | .221 |
| ビジター | 6.48 | 8 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 23.6 | 111 | 24 | 5 | 34 | 16 | 0 | 0 | 0 | 19 | 18 | 0 | .000 | 12.240 | .267 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シティ・フィールド | 8.27 | 10 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 19.5 | 97 | 17 | 4 | 19 | 16 | 3 | 4 | 0 | 19 | 19 | 0 | .000 | 8.270 | .221 |
| ブッシュ・スタジアム | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 4 | 0 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 13.500 | .182 |
| オラクル・パーク | 3.18 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 22 | 5 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 11.120 | .250 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 17 | 2 | 2 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 11.250 | .250 |
| トゥルイスト・パーク | 2.45 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 14 | 2 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 14.730 | .154 |
| リグリー・フィールド | 16.20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 18 | 6 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 7 | 6 | 0 | .000 | 8.100 | .400 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 13.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 10 | 3 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .429 |
| ローンデポ・パーク | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 18.000 | .400 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 7.29 | 18 | 7 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 42.11 | 208 | 41 | 9 | 53 | 32 | 3 | 2 | 0 | 38 | 37 | 0 | .000 | 10.450 | .246 |