ニューヨーク・メッツ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 16 12.7% | 1 7.1% | 2 33.3% | 1 25.0% | 0 0.0% | 1 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 21 13.1% |
| カットボール | 9 7.1% | 0 0.0% | 1 16.7% | 0 0.0% | 2 33.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 12 7.5% |
| シンカー | 43 34.1% | 8 57.1% | 1 16.7% | 3 75.0% | 2 33.3% | 1 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 58 36.3% |
| ストレート | 35 27.8% | 2 14.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 16.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 38 23.8% |
| スライダー | 16 12.7% | 2 14.3% | 1 16.7% | 0 0.0% | 1 16.7% | 2 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 22 13.8% |
| スローカーブ | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| チェンジアップ | 7 5.6% | 1 7.1% | 1 16.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 9 5.6% |
| 合計 | 126 100.0% | 14 100.0% | 6 100.0% | 4 100.0% | 6 100.0% | 4 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 160 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブレーブス | 2.81 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16 | 63 | 9 | 1 | 14 | 7 | 1 | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 | .500 | 7.880 | .164 |
| ドジャース | 2.08 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 52 | 9 | 1 | 15 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | .000 | 10.380 | .188 |
| Dバックス | 2.19 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12.1 | 45 | 6 | 1 | 14 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 10.220 | .146 |
| パドレス | 1.50 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 49 | 9 | 0 | 8 | 7 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 6.000 | .231 |
| フィリーズ | 0.75 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12 | 48 | 9 | 0 | 15 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | 11.250 | .220 |
| マーリンズ | 2.38 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.1 | 49 | 8 | 2 | 8 | 7 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 6.350 | .200 |
| ジャイアンツ | 2.38 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.1 | 46 | 7 | 0 | 11 | 6 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 1.000 | 8.740 | .175 |
| レッズ | 6.10 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 46 | 8 | 2 | 15 | 3 | 3 | 1 | 0 | 8 | 7 | 0 | .500 | 13.060 | .381 |
| カブス | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 28 | 7 | 2 | 9 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 13.500 | .292 |
| ナショナルズ | 9.53 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 31 | 8 | 2 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 9 | 6 | 0 | .000 | 7.940 | .308 |
| パイレーツ | 3.60 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 4 | 1 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 14.400 | .211 |
| ロッキーズ | 1.80 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 5 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | .000 | 12.600 | .263 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 3.60 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 4 | 1 | 8 | 2 | 1 | 84 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 14.400 | .211 |
| 4月 | 1.90 | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 23.2 | 88 | 11 | 0 | 27 | 8 | 0 | 383 | 0 | 7 | 5 | 0 | .333 | 10.270 | .138 |
| 5月 | 8.40 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 14.3 | 72 | 16 | 5 | 17 | 5 | 5 | 284 | 0 | 17 | 14 | 0 | .000 | 10.200 | .262 |
| 6月 | 3.21 | 5 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 28 | 119 | 18 | 2 | 31 | 15 | 4 | 418 | 0 | 11 | 10 | 0 | .667 | 9.960 | .225 |
| 7月 | 2.22 | 4 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 24.1 | 99 | 20 | 3 | 28 | 7 | 1 | 389 | 0 | 9 | 6 | 0 | .667 | 10.360 | .222 |
| 8月 | 1.50 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12 | 46 | 7 | 1 | 6 | 6 | 1 | 194 | 0 | 2 | 2 | 0 | .500 | 4.500 | .184 |
| 9月 | 2.25 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12 | 54 | 13 | 0 | 12 | 7 | 0 | 187 | 0 | 3 | 3 | 0 | .500 | 9.000 | .289 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.02 | 12 | 12 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 64.3 | 287 | 61 | 8 | 74 | 34 | 7 | 1 | 0 | 32 | 29 | 0 | .333 | 10.250 | .252 |
| ビジター | 2.13 | 9 | 9 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 54.3 | 213 | 28 | 4 | 55 | 16 | 5 | 0 | 0 | 19 | 13 | 0 | .667 | 9.000 | .164 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シティ・フィールド | 4.02 | 12 | 12 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 64.3 | 287 | 61 | 8 | 74 | 34 | 7 | 2 | 0 | 32 | 29 | 0 | .333 | 10.250 | .252 |
| トゥルイスト・パーク | 2.25 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12 | 45 | 6 | 1 | 8 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | .500 | 6.000 | .146 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 27 | 3 | 0 | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 11.570 | .500 |
| ドジャー・スタジアム | 1.29 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 2 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.290 | .087 |
| ペトコ・パーク | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 3 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.500 | .158 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 2 | 0 | 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 15.000 | .105 |
| チェイス・フィールド | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 3 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .150 |
| ナショナルズ・パーク | 9.53 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 31 | 8 | 2 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 9 | 6 | 0 | .000 | 7.940 | .308 |
| オラクル・パーク | 1.69 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 19 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.000 | 6.750 | .059 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.15 | 21 | 21 | 7 | 8 | 0 | 0 | 0 | 118.6 | 500 | 89 | 12 | 129 | 50 | 12 | 1 | 0 | 51 | 42 | 0 | .467 | 9.680 | .215 |