フィラデルフィア・フィリーズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 3.8% | 3 9.7% | 3 5.5% | 15 19.0% | 0 — | 4 33.3% | 0 — | 0 — | 26 12.8% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 16 61.5% | 14 45.2% | 35 63.6% | 44 55.7% | 0 — | 5 41.7% | 0 — | 0 — | 114 56.2% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 11.5% | 5 16.1% | 9 16.4% | 6 7.6% | 0 — | 1 8.3% | 0 — | 0 — | 24 11.8% |
| ナックルカーブ | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 6 23.1% | 9 29.0% | 8 14.5% | 13 16.5% | 0 — | 2 16.7% | 0 — | 0 — | 38 18.7% |
| 不明 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 1.3% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 1 0.5% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 26 100.0% | 31 100.0% | 55 100.0% | 79 100.0% | 0 — | 12 100.0% | 0 — | 0 — | 203 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| パドレス | 1.93 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4.2 | 16 | 2 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .154 |
| ナショナルズ | 8.31 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4.1 | 20 | 2 | 0 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 1 | .500 | 14.540 | .133 |
| カブス | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 15 | 2 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .143 |
| フィリーズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.2 | 14 | 1 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.820 | .100 |
| ロッキーズ | 12.00 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 18 | 7 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .500 | 18.000 | .438 |
| ブリュワーズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 13 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .273 |
| ドジャース | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.1 | 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.860 | .125 |
| Dバックス | 7.71 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2.1 | 9 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .000 | 11.570 | .250 |
| パイレーツ | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .143 |
| メッツ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| レッズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .333 |
| マーリンズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .250 |
| ブレーブス | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .400 |
| ヤンキース | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| 4月 | 0.00 | 10 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 9.5 | 40 | 3 | 0 | 11 | 6 | 1 | 151 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.000 | 9.280 | .094 |
| 5月 | 7.84 | 8 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 9.4 | 45 | 10 | 3 | 8 | 4 | 0 | 128 | 0 | 10 | 9 | 0 | .000 | 6.970 | .400 |
| 6月 | 1.08 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7.4 | 34 | 6 | 0 | 12 | 3 | 0 | 125 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 12.960 | .207 |
| 7月 | 7.20 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 | 26 | 8 | 0 | 8 | 3 | 0 | 100 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 14.400 | .348 |
| 8月 | 15.43 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 12 | 3 | 0 | 5 | 2 | 0 | 54 | 0 | 5 | 4 | 0 | .000 | 19.290 | .333 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 5.19 | 19 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 16.4 | 79 | 15 | 1 | 19 | 11 | 1 | 0 | 0 | 11 | 10 | 0 | .000 | 9.870 | .263 |
| ビジター | 3.54 | 18 | 0 | 2 | 2 | 2 | 4 | 0 | 17.10 | 81 | 15 | 2 | 26 | 7 | 0 | 0 | 0 | 9 | 8 | 1 | .500 | 11.510 | .234 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| オラクル・パーク | 3.86 | 16 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 13.3 | 64 | 13 | 1 | 15 | 9 | 1 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 9.640 | .255 |
| ペトコ・パーク | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.2 | 12 | 1 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 12.270 | .091 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 10.80 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 16 | 3 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | .000 | 13.500 | .231 |
| ナショナルズ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 11 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1.000 | 12.000 | .000 |
| チェイス・フィールド | 7.71 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2.1 | 9 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .000 | 11.570 | .250 |
| リグリー・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .143 |
| クアーズ・フィールド | 4.50 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 9 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 18.000 | .250 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 8 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .286 |
| ドジャー・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .000 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .333 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.30 | 37 | 0 | 2 | 4 | 4 | 6 | 0 | 33.14 | 160 | 30 | 3 | 45 | 18 | 1 | 0 | 0 | 20 | 18 | 1 | .333 | 10.750 | .248 |