フィラデルフィア・フィリーズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 3 3.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 1.3% |
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 3 100.0% | 1 6.3% | 5 11.4% | 6 10.7% | 6 6.6% | 1 5.9% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 22 9.7% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 6 37.5% | 17 38.6% | 30 53.6% | 50 54.9% | 9 52.9% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 112 49.3% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 7 43.8% | 18 40.9% | 11 19.6% | 21 23.1% | 5 29.4% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 62 27.3% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 2 12.5% | 4 9.1% | 9 16.1% | 11 12.1% | 2 11.8% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 28 12.3% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 3 100.0% | 16 100.0% | 44 100.0% | 56 100.0% | 91 100.0% | 17 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 227 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| マーリンズ | 11.12 | 6 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 5.2 | 30 | 8 | 1 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 11.120 | .320 |
| パイレーツ | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 20 | 6 | 0 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 18.000 | .316 |
| ナショナルズ | 7.71 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.5 | 21 | 6 | 1 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 13.500 | .316 |
| Dバックス | 2.08 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3.4 | 16 | 2 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 14.540 | .133 |
| ロッキーズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.000 | .125 |
| ジャイアンツ | 6.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 12 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 12.000 | .200 |
| ドジャース | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.500 | .143 |
| ブレーブス | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 10 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .333 |
| メッツ | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.5 | 11 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .125 |
| レッズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.3 | 8 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| カージナルス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 13.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 6 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 26 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 6.750 | .500 |
| 4月 | 1.93 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3.5 | 19 | 4 | 0 | 7 | 1 | 0 | 92 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 13.500 | .222 |
| 5月 | 5.40 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 7.4 | 35 | 7 | 0 | 6 | 3 | 0 | 132 | 0 | 6 | 5 | 0 | — | 6.480 | .259 |
| 6月 | 2.45 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.5 | 17 | 3 | 1 | 6 | 1 | 1 | 51 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 14.730 | .250 |
| 7月 | 3.24 | 9 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 8.1 | 32 | 5 | 2 | 10 | 3 | 0 | 138 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 10.800 | .172 |
| 8月 | 3.60 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 5 | 22 | 4 | 0 | 7 | 3 | 0 | 97 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 12.600 | .211 |
| 9月 | 6.35 | 6 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4.5 | 24 | 5 | 3 | 10 | 1 | 1 | 91 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 15.880 | .263 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.86 | 21 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 18.9 | 87 | 18 | 2 | 24 | 8 | 0 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | — | 10.290 | .240 |
| ビジター | 5.06 | 19 | 0 | 1 | 2 | 6 | 7 | 0 | 12.12 | 68 | 13 | 4 | 23 | 4 | 2 | 0 | 0 | 10 | 9 | 0 | .333 | 12.940 | .236 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シチズンズ・バンク・パーク | 4.05 | 20 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 17.9 | 84 | 18 | 2 | 24 | 8 | 0 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | — | 10.800 | .240 |
| ローンデポ・パーク | 16.87 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2.2 | 13 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 6.750 | .300 |
| チェイス・フィールド | 3.86 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2.1 | 8 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 15.430 | .125 |
| オラクル・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 13.500 | .143 |
| PNCパーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 13.500 | .300 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| トゥルイスト・パーク | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .400 |
| ブッシュ・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| シティ・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.4 | 7 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 20.250 | .200 |
| ナショナルズ・パーク | 13.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 27.000 | .333 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.38 | 40 | 0 | 1 | 2 | 10 | 11 | 0 | 30.21 | 155 | 31 | 6 | 47 | 12 | 2 | 0 | 0 | 19 | 18 | 0 | .333 | 11.430 | .238 |