フィラデルフィア・フィリーズ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 22 19.8% | 1 5.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 20.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 24 15.3% |
| ストレート | 37 33.3% | 7 36.8% | 2 18.2% | 1 33.3% | 1 20.0% | 1 25.0% | 1 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 50 31.8% |
| スライダー | 36 32.4% | 8 42.1% | 4 36.4% | 0 0.0% | 3 60.0% | 1 25.0% | 2 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 54 34.4% |
| チェンジアップ | 16 14.4% | 3 15.8% | 5 45.5% | 2 66.7% | 0 0.0% | 2 50.0% | 1 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 29 18.5% |
| 合計 | 111 100.0% | 19 100.0% | 11 100.0% | 3 100.0% | 5 100.0% | 4 100.0% | 4 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 157 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| マーリンズ | 4.58 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19.2 | 83 | 19 | 3 | 24 | 5 | 2 | 1 | 0 | 10 | 10 | 0 | 1.000 | 10.980 | .345 |
| ナショナルズ | 0.61 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14.2 | 57 | 9 | 0 | 20 | 5 | 0 | 1 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1.000 | 12.270 | .173 |
| レッズ | 1.38 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 49 | 7 | 0 | 16 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .500 | 11.080 | .167 |
| Dバックス | 4.76 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10.4 | 49 | 11 | 1 | 14 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6 | 6 | 0 | .500 | 11.120 | .250 |
| メッツ | 1.80 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 42 | 6 | 1 | 13 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 11.700 | .162 |
| カブス | 8.10 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9.3 | 51 | 17 | 1 | 7 | 5 | 1 | 1 | 0 | 10 | 9 | 0 | .000 | 6.300 | .378 |
| ロッキーズ | 5.59 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9.2 | 42 | 11 | 1 | 17 | 3 | 0 | 1 | 0 | 7 | 6 | 0 | 1.000 | 15.830 | .282 |
| ブレーブス | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 30 | 2 | 0 | 12 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 12.000 | .071 |
| ジャイアンツ | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 23 | 2 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.290 | .087 |
| パドレス | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 4 | 0 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .250 |
| カージナルス | 3.18 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 24 | 5 | 2 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | — | 14.290 | .227 |
| ドジャース | 3.38 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 25 | 7 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 10.130 | 1.400 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 4.76 | 5 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 26.7 | 120 | 29 | 1 | 34 | 8 | 1 | 490 | 0 | 16 | 15 | 0 | .500 | 10.800 | .261 |
| 5月 | 3.71 | 5 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 26.2 | 117 | 30 | 2 | 33 | 9 | 2 | 398 | 0 | 12 | 11 | 0 | .667 | 11.140 | .370 |
| 6月 | 1.93 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18.2 | 78 | 14 | 1 | 28 | 8 | 0 | 240 | 1 | 8 | 4 | 0 | 1.000 | 13.500 | .280 |
| 7月 | 3.44 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18.1 | 74 | 10 | 2 | 23 | 7 | 2 | 290 | 0 | 7 | 7 | 0 | 1.000 | 11.290 | .156 |
| 8月 | 1.32 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13.2 | 53 | 9 | 2 | 16 | 3 | 0 | 210 | 0 | 4 | 2 | 0 | 1.000 | 10.540 | .184 |
| 9月 | 0.57 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15.2 | 57 | 8 | 1 | 18 | 2 | 2 | 208 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 10.340 | .151 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.71 | 10 | 10 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 59.5 | 244 | 48 | 6 | 75 | 17 | 1 | 3 | 0 | 29 | 25 | 0 | .625 | 11.130 | .236 |
| ビジター | 2.23 | 10 | 10 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 57.11 | 255 | 52 | 3 | 77 | 20 | 6 | 2 | 1 | 19 | 15 | 0 | 1.000 | 11.420 | .254 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シチズンズ・バンク・パーク | 3.71 | 10 | 10 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 59.5 | 244 | 48 | 6 | 75 | 17 | 1 | 6 | 0 | 29 | 25 | 0 | .625 | 11.130 | .236 |
| ローンデポ・パーク | 5.68 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12.2 | 55 | 14 | 2 | 15 | 3 | 2 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | 1.000 | 10.660 | .286 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 26 | 2 | 0 | 11 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 14.140 | .087 |
| クアーズ・フィールド | 1.35 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 24 | 5 | 0 | 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 14.850 | .208 |
| チェイス・フィールド | 1.35 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 27 | 6 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 8.100 | .240 |
| ナショナルズ・パーク | 1.35 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 28 | 5 | 0 | 13 | 3 | 0 | 2 | 1 | 5 | 1 | 0 | — | 17.550 | .200 |
| ペトコ・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 4 | 0 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .250 |
| ドジャー・スタジアム | 3.38 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 25 | 7 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 10.130 | 1.400 |
| シティ・フィールド | 1.80 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 4 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.800 | .211 |
| リグリー・フィールド | 1.93 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 24 | 5 | 0 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 5.790 | .263 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 2.97 | 20 | 20 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 116.16 | 499 | 100 | 9 | 152 | 37 | 7 | 5 | 1 | 48 | 40 | 0 | .769 | 11.270 | .245 |