フィラデルフィア・フィリーズ/投手/右投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 17 15.9% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 25.0% | 1 12.5% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 19 13.7% |
| カットボール | 8 7.5% | 1 8.3% | 0 0.0% | 1 25.0% | 2 25.0% | 2 40.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 14 10.1% |
| シンカー | 9 8.4% | 1 8.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 12.5% | 1 20.0% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 14 10.1% |
| ストレート | 57 53.3% | 6 50.0% | 1 100.0% | 1 25.0% | 3 37.5% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 68 48.9% |
| スプリット | 10 9.3% | 2 16.7% | 0 0.0% | 1 25.0% | 1 12.5% | 1 20.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 15 10.8% |
| スライダー | 6 5.6% | 2 16.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 20.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 9 6.5% |
| 合計 | 107 100.0% | 12 100.0% | 1 100.0% | 4 100.0% | 8 100.0% | 5 100.0% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 139 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| マーリンズ | 3.60 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | 82 | 13 | 3 | 30 | 10 | 0 | 1 | 0 | 8 | 8 | 0 | 1.000 | 13.500 | .181 |
| ドジャース | 4.15 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 13 | 48 | 10 | 5 | 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 9.000 | .333 |
| メッツ | 2.13 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12.2 | 48 | 8 | 1 | 12 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 8.530 | .178 |
| パイレーツ | 3.09 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 49 | 13 | 1 | 18 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 13.890 | .277 |
| ブレーブス | 2.45 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 43 | 6 | 1 | 15 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 12.270 | .162 |
| ナショナルズ | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 4 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.430 | .167 |
| パドレス | 2.57 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 2 | 1 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 10.290 | .091 |
| レッズ | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 4 | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 18.000 | .160 |
| ブリュワーズ | 4.76 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 23 | 5 | 0 | 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 17.470 | .238 |
| カージナルス | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 6 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | .000 | 9.000 | .286 |
| アストロズ | 1.29 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 27 | 5 | 0 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 11.570 | .200 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 3.60 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 3 | 0 | 6 | 3 | 0 | 84 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 10.800 | .188 |
| 5月 | 2.37 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 19 | 71 | 12 | 4 | 20 | 4 | 0 | 210 | 0 | 5 | 5 | 0 | .667 | 9.470 | .240 |
| 6月 | 1.75 | 4 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25.2 | 96 | 12 | 2 | 29 | 10 | 0 | 408 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 10.170 | .138 |
| 7月 | 4.98 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 21.2 | 90 | 24 | 5 | 39 | 2 | 0 | 378 | 0 | 12 | 12 | 0 | .500 | 16.200 | .273 |
| 8月 | 5.40 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 43 | 8 | 1 | 12 | 5 | 1 | 184 | 0 | 7 | 6 | 0 | .000 | 10.800 | .216 |
| 9月 | 1.75 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25.2 | 98 | 17 | 1 | 34 | 6 | 0 | 399 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 11.920 | .187 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.83 | 9 | 9 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 52.6 | 213 | 37 | 6 | 79 | 19 | 0 | 1 | 0 | 17 | 17 | 0 | .800 | 13.170 | .192 |
| ビジター | 3.06 | 9 | 9 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 53 | 205 | 39 | 7 | 61 | 11 | 1 | 0 | 0 | 19 | 18 | 0 | .714 | 10.360 | .222 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シチズンズ・バンク・パーク | 2.83 | 9 | 9 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 52.6 | 213 | 37 | 6 | 79 | 19 | 0 | 2 | 0 | 17 | 17 | 0 | .800 | 13.170 | .192 |
| ローンデポ・パーク | 6.00 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 39 | 9 | 2 | 14 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 14.000 | .250 |
| シティ・フィールド | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 4 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 6.430 | .160 |
| PNCパーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 4 | 0 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.290 | .167 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 4 | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 18.000 | .160 |
| ナショナルズ・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 4 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.430 | .167 |
| ドジャー・スタジアム | 6.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 5 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 6.000 | 1.000 |
| トゥルイスト・パーク | 3.60 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 3 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 10.800 | .188 |
| ブッシュ・スタジアム | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 6 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | .000 | 9.000 | .286 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 2.94 | 18 | 18 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 105.6 | 418 | 76 | 13 | 140 | 30 | 1 | 1 | 0 | 36 | 35 | 0 | .750 | 11.780 | .206 |