フィラデルフィア・フィリーズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 7 7.5% | 3 15.0% | 1 11.1% | 1 12.5% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 12 8.6% |
| シンカー | 7 7.5% | 2 10.0% | 1 11.1% | 2 25.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 12 8.6% |
| ストレート | 48 51.6% | 6 30.0% | 4 44.4% | 1 12.5% | 1 16.7% | 2 66.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 62 44.6% |
| スプリット | 6 6.5% | 1 5.0% | 1 11.1% | 3 37.5% | 1 16.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 12 8.6% |
| スライダー | 18 19.4% | 6 30.0% | 2 22.2% | 1 12.5% | 2 33.3% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 30 21.6% |
| チェンジアップ | 7 7.5% | 2 10.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 33.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 11 7.9% |
| 合計 | 93 100.0% | 20 100.0% | 9 100.0% | 8 100.0% | 6 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 139 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブレーブス | 5.52 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 14.2 | 71 | 20 | 2 | 8 | 7 | 1 | 1 | 0 | 9 | 9 | 0 | .000 | 4.910 | .323 |
| カージナルス | 2.19 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12.1 | 48 | 7 | 0 | 14 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 10.220 | .156 |
| Dバックス | 0.75 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 43 | 5 | 0 | 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.750 | .125 |
| ブリュワーズ | 4.91 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 48 | 11 | 1 | 11 | 6 | 0 | 1 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 9.000 | .268 |
| ナショナルズ | 1.93 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9.1 | 38 | 7 | 0 | 12 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 11.570 | .200 |
| マーリンズ | 11.57 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 | 39 | 13 | 3 | 10 | 5 | 0 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | .000 | 12.860 | .448 |
| レッズ | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 4.500 | .158 |
| メッツ | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 21 | 4 | 2 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 11.810 | .200 |
| ジャイアンツ | 8.31 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 21 | 9 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 2.080 | .474 |
| ドジャース | 10.80 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 18 | 7 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 8.100 | .412 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 5.18 | 5 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 23.4 | 108 | 30 | 2 | 21 | 6 | 1 | 443 | 0 | 14 | 14 | 0 | .333 | 7.770 | .306 |
| 5月 | 4.09 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 47 | 10 | 1 | 10 | 5 | 0 | 171 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 8.180 | .244 |
| 6月 | 13.06 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 56 | 19 | 5 | 9 | 6 | 0 | 202 | 0 | 15 | 15 | 0 | .000 | 7.840 | .432 |
| 8月 | 2.20 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16.1 | 65 | 10 | 0 | 18 | 4 | 1 | 261 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 9.920 | .167 |
| 9月 | 2.31 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 23.1 | 93 | 17 | 2 | 24 | 8 | 0 | 362 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 9.260 | .202 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.66 | 8 | 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 39.1 | 163 | 34 | 3 | 45 | 11 | 2 | 0 | 0 | 16 | 16 | 0 | .500 | 10.300 | .239 |
| ビジター | 5.48 | 9 | 8 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 44.6 | 206 | 52 | 7 | 37 | 18 | 0 | 2 | 0 | 28 | 28 | 0 | .200 | 7.240 | .281 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シチズンズ・バンク・パーク | 3.66 | 8 | 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 39.1 | 163 | 34 | 3 | 45 | 11 | 2 | 0 | 0 | 16 | 16 | 0 | .500 | 10.300 | .239 |
| トゥルイスト・パーク | 5.06 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 52 | 15 | 1 | 4 | 6 | 0 | 2 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 3.380 | .333 |
| チェイス・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 24 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.710 | .083 |
| ブッシュ・スタジアム | 3.38 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 21 | 2 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 10.130 | .111 |
| シティ・フィールド | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 21 | 4 | 2 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 11.810 | .200 |
| ローンデポ・パーク | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 25 | 7 | 1 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 12.600 | .318 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 24 | 6 | 1 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 5.400 | .300 |
| オラクル・パーク | 8.31 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 21 | 9 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 2.080 | .474 |
| ドジャー・スタジアム | 10.80 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 18 | 7 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 8.100 | .412 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.64 | 17 | 15 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 83.7 | 369 | 86 | 10 | 82 | 29 | 2 | 2 | 0 | 44 | 44 | 0 | .333 | 8.650 | .263 |