アトランタ・ブレーブス/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 5 14.3% | 1 33.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 7 15.6% |
| ストレート | 24 68.6% | 2 66.7% | 2 100.0% | 1 100.0% | 0 0.0% | 2 66.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 31 68.9% |
| スライダー | 5 14.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 100.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 6 13.3% |
| チェンジアップ | 1 2.9% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 2.2% |
| 合計 | 35 100.0% | 3 100.0% | 2 100.0% | 1 100.0% | 1 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 45 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| マーリンズ | 4.26 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 24 | 4 | 3 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 12.790 | .182 |
| ドジャース | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 1 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 12.000 | .053 |
| パイレーツ | 5.40 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 5 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 5.400 | .278 |
| レッズ | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 24 | 7 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | .000 | 14.400 | .333 |
| ロッキーズ | 8.10 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 19 | 4 | 1 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 16.200 | .286 |
| メッツ | 21.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 17 | 6 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 9.000 | .400 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月 | 3.45 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15.2 | 64 | 9 | 4 | 23 | 9 | 0 | 278 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 13.210 | .164 |
| 6月 | 9.00 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 13 | 62 | 18 | 3 | 14 | 5 | 1 | 249 | 0 | 14 | 13 | 0 | .333 | 9.690 | .333 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 5.40 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 5 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 5.400 | .278 |
| ビジター | 6.08 | 5 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 23.2 | 105 | 22 | 7 | 34 | 12 | 1 | 0 | 0 | 17 | 16 | 0 | .500 | 12.930 | .242 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ローンデポ・パーク | 4.26 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 24 | 4 | 3 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 12.790 | .182 |
| ドジャー・スタジアム | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 1 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 12.000 | .053 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 24 | 7 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | .000 | 14.400 | .333 |
| トゥルイスト・パーク | 5.40 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 5 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 5.400 | .278 |
| クアーズ・フィールド | 8.10 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 19 | 4 | 1 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 16.200 | .286 |
| シティ・フィールド | 21.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 17 | 6 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 9.000 | .400 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 5.97 | 6 | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 28.2 | 126 | 27 | 7 | 37 | 14 | 1 | 1 | 0 | 20 | 19 | 0 | .600 | 11.620 | .248 |