アトランタ・ブレーブス/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 12 21.4% | 2 25.0% | 1 25.0% | 3 30.0% | 4 50.0% | 0 0.0% | 4 66.7% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 28 27.7% |
| カットボール | 3 5.4% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 16.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 4 4.0% |
| シンカー | 11 19.6% | 1 12.5% | 0 0.0% | 4 40.0% | 0 0.0% | 7 100.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 23 22.8% |
| ストレート | 15 26.8% | 1 12.5% | 0 0.0% | 1 10.0% | 1 12.5% | 0 0.0% | 1 16.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 19 18.8% |
| スライダー | 4 7.1% | 1 12.5% | 1 25.0% | 1 10.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 7 6.9% |
| チェンジアップ | 11 19.6% | 3 37.5% | 2 50.0% | 1 10.0% | 3 37.5% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 20 19.8% |
| 合計 | 56 100.0% | 8 100.0% | 4 100.0% | 10 100.0% | 8 100.0% | 7 100.0% | 6 100.0% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 101 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ナショナルズ | 3.27 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 46 | 9 | 2 | 11 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 9.000 | .231 |
| マーリンズ | 8.38 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9.2 | 47 | 12 | 1 | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 10 | 9 | 0 | .000 | 5.590 | .293 |
| カブス | 7.00 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8.3 | 40 | 9 | 2 | 9 | 5 | 1 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 9.000 | .265 |
| パドレス | 7.27 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8.2 | 40 | 8 | 2 | 11 | 7 | 0 | 0 | 0 | 8 | 7 | 0 | — | 11.420 | .242 |
| メッツ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 32 | 5 | 0 | 9 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 10.130 | .185 |
| レッズ | 1.80 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 4 | 1 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 14.400 | .211 |
| ジャイアンツ | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 5 | 3 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 7.200 | .714 |
| カージナルス | 2.08 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 16 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.150 | .071 |
| パイレーツ | 6.75 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 8 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.750 | .333 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 2.57 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 26 | 5 | 2 | 7 | 2 | 0 | 89 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 9.000 | .208 |
| 5月 | 6.48 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8.1 | 39 | 7 | 0 | 8 | 4 | 2 | 171 | 0 | 7 | 6 | 0 | .000 | 8.640 | .212 |
| 6月 | 5.40 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 15 | 64 | 12 | 3 | 16 | 9 | 0 | 214 | 0 | 10 | 9 | 1 | .000 | 9.600 | .286 |
| 7月 | 3.65 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 11.4 | 54 | 9 | 2 | 11 | 8 | 1 | 210 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 8.030 | .200 |
| 8月 | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 20 | 4 | 0 | 4 | 3 | 1 | 83 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .267 |
| 9月 | 6.46 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 14.4 | 70 | 18 | 4 | 15 | 7 | 1 | 258 | 0 | 11 | 11 | 0 | .000 | 8.800 | .295 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.32 | 6 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 24.3 | 112 | 21 | 6 | 28 | 16 | 2 | 0 | 0 | 12 | 12 | 0 | .000 | 10.080 | .259 |
| ビジター | 5.59 | 8 | 5 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 35.6 | 161 | 34 | 5 | 33 | 17 | 3 | 0 | 0 | 25 | 23 | 1 | .250 | 8.030 | .245 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| トゥルイスト・パーク | 4.32 | 6 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 24.3 | 112 | 21 | 6 | 28 | 16 | 2 | 0 | 0 | 12 | 12 | 0 | .000 | 10.080 | .259 |
| ローンデポ・パーク | 8.38 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9.2 | 47 | 12 | 1 | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 10 | 9 | 0 | .000 | 5.590 | .293 |
| ナショナルズ・パーク | 2.57 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 26 | 5 | 2 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 9.000 | .208 |
| シティ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 18 | 2 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | 9.000 | .133 |
| ペトコ・パーク | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 24 | 5 | 0 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | — | 12.600 | .250 |
| リグリー・フィールド | 11.57 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 22 | 7 | 2 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 9.640 | .368 |
| ブッシュ・スタジアム | 2.08 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 16 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.150 | .071 |
| PNCパーク | 6.75 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 8 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.750 | .333 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 5.08 | 14 | 9 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 59.9 | 273 | 55 | 11 | 61 | 33 | 5 | 0 | 0 | 37 | 35 | 1 | .167 | 8.850 | .250 |