アトランタ・ブレーブス/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 14 11.7% | 1 14.3% | 2 14.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 17 11.6% |
| シンカー | 1 0.8% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 0.7% |
| ストレート | 60 50.0% | 3 42.9% | 6 42.9% | 2 66.7% | 1 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 72 49.3% |
| スプリット | 44 36.7% | 1 14.3% | 5 35.7% | 1 33.3% | 1 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 52 35.6% |
| スライダー | 1 0.8% | 2 28.6% | 1 7.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 4 2.7% |
| 合計 | 120 100.0% | 7 100.0% | 14 100.0% | 3 100.0% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 146 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| フィリーズ | 2.28 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 23.2 | 95 | 19 | 1 | 15 | 8 | 0 | 1 | 0 | 8 | 6 | 0 | .500 | 5.700 | .224 |
| ロッキーズ | 2.50 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17.3 | 74 | 18 | 1 | 18 | 3 | 0 | 0 | 1 | 6 | 5 | 0 | 1.000 | 9.000 | .254 |
| Dバックス | 8.16 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 14.1 | 62 | 15 | 3 | 12 | 6 | 0 | 0 | 0 | 13 | 13 | 0 | .000 | 7.530 | .294 |
| ブリュワーズ | 0.82 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 44 | 9 | 0 | 7 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 5.730 | .231 |
| メッツ | 4.91 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 44 | 12 | 3 | 11 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .500 | 9.000 | .286 |
| レッズ | 13.00 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 46 | 14 | 6 | 10 | 7 | 0 | 2 | 0 | 13 | 13 | 0 | .000 | 10.000 | .368 |
| ドジャース | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 26 | 3 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.430 | .125 |
| パイレーツ | 6.35 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 24 | 5 | 2 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 12.710 | .227 |
| パドレス | 7.94 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 25 | 5 | 1 | 9 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 14.290 | .227 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 6.08 | 5 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 26.2 | 119 | 28 | 6 | 24 | 16 | 0 | 457 | 0 | 18 | 18 | 0 | .250 | 8.100 | .277 |
| 5月 | 7.47 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 15.2 | 67 | 16 | 4 | 17 | 5 | 0 | 242 | 0 | 13 | 13 | 0 | .000 | 9.770 | .281 |
| 6月 | 8.31 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 19 | 4 | 1 | 3 | 3 | 0 | 85 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 6.230 | .250 |
| 7月 | 2.08 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17.1 | 70 | 16 | 0 | 12 | 5 | 0 | 270 | 1 | 5 | 4 | 0 | 1.000 | 6.230 | .246 |
| 8月 | 3.09 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22.4 | 94 | 20 | 3 | 29 | 4 | 2 | 375 | 0 | 8 | 8 | 0 | 1.000 | 11.190 | .227 |
| 9月 | 3.00 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 71 | 16 | 3 | 10 | 3 | 0 | 282 | 0 | 8 | 6 | 0 | 1.000 | 5.000 | .239 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.86 | 11 | 11 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 64.6 | 258 | 51 | 10 | 56 | 20 | 0 | 1 | 1 | 21 | 21 | 0 | .714 | 7.640 | .218 |
| ビジター | 7.32 | 8 | 8 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 38.4 | 182 | 49 | 7 | 39 | 16 | 2 | 2 | 0 | 35 | 32 | 0 | .200 | 8.920 | .306 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| オラクル・パーク | 2.83 | 7 | 7 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 40.4 | 166 | 30 | 5 | 33 | 18 | 0 | 2 | 1 | 13 | 13 | 0 | .600 | 7.190 | .208 |
| トゥルイスト・パーク | 2.92 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24.2 | 92 | 21 | 5 | 23 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | 1.000 | 8.390 | .233 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 4.09 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 46 | 10 | 0 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 7 | 5 | 0 | .000 | 4.910 | .250 |
| チェイス・フィールド | 9.64 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9.1 | 42 | 12 | 2 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | .000 | 8.680 | .316 |
| ペトコ・パーク | 7.94 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 25 | 5 | 1 | 9 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 14.290 | .227 |
| ジャーニー・バンク・ボールパーク | 1.80 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 24 | 6 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 7.200 | .286 |
| クアーズ・フィールド | 6.23 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 21 | 8 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | — | 10.380 | .381 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 18.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 24 | 8 | 4 | 6 | 5 | 0 | 4 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 13.500 | .444 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.53 | 19 | 19 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 102.10 | 440 | 100 | 17 | 95 | 36 | 2 | 3 | 1 | 56 | 53 | 0 | .500 | 8.120 | .254 |