アトランタ・ブレーブス/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 9 16.4% | 0 0.0% | 1 50.0% | 1 20.0% | 0 — | 0 — | 1 3.3% | 0 0.0% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 13 11.2% |
| ストレート | 36 65.5% | 3 60.0% | 0 0.0% | 1 20.0% | 0 — | 0 — | 19 63.3% | 11 68.8% | 2 66.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 72 62.1% |
| スライダー | 9 16.4% | 2 40.0% | 1 50.0% | 3 60.0% | 0 — | 0 — | 10 33.3% | 5 31.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 30 25.9% |
| チェンジアップ | 1 1.8% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 0.9% |
| 合計 | 55 100.0% | 5 100.0% | 2 100.0% | 5 100.0% | 0 — | 0 — | 30 100.0% | 16 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 116 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カージナルス | 4.50 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 39 | 7 | 1 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .500 | 8.100 | .189 |
| メッツ | 1.50 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 3 | 1 | 6 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .143 |
| マーリンズ | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 5 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | — | 10.800 | .294 |
| Dバックス | 1.80 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 5.400 | .211 |
| カブス | 11.57 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 24 | 7 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 5.790 | .333 |
| パドレス | 10.38 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 23 | 9 | 2 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 12.460 | .450 |
| ブリュワーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 9.000 | .111 |
| ナショナルズ | 15.00 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 20 | 6 | 1 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 9.000 | .400 |
| ジャイアンツ | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 12 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 3.000 | .333 |
| ドジャース | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 4.500 | .444 |
| パイレーツ | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.1 | 6 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 13.500 | .200 |
| レッズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .250 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 6.55 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 52 | 14 | 2 | 10 | 7 | 0 | 245 | 0 | 9 | 8 | 0 | .500 | 8.180 | .318 |
| 5月 | 5.40 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6.2 | 31 | 7 | 2 | 5 | 5 | 0 | 115 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 6.750 | .318 |
| 6月 | 0.79 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 11.1 | 45 | 8 | 0 | 10 | 4 | 0 | 186 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.000 | 7.940 | .242 |
| 7月 | 5.12 | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 19.1 | 82 | 19 | 4 | 20 | 7 | 0 | 322 | 0 | 11 | 11 | 0 | .333 | 9.310 | .253 |
| 9月 | 15.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 17 | 6 | 0 | 2 | 2 | 0 | 67 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 6.000 | .400 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.68 | 9 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 28.4 | 122 | 24 | 4 | 32 | 14 | 0 | 2 | 0 | 14 | 12 | 0 | .667 | 9.820 | .242 |
| ビジター | 6.95 | 9 | 5 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 22 | 105 | 30 | 4 | 15 | 11 | 0 | 0 | 0 | 17 | 17 | 0 | .250 | 6.140 | .333 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| トゥルイスト・パーク | 3.95 | 8 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 26.4 | 115 | 23 | 4 | 31 | 14 | 0 | 4 | 0 | 14 | 12 | 0 | .667 | 10.210 | .232 |
| チェイス・フィールド | 1.80 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 5.400 | .211 |
| ブッシュ・スタジアム | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 5 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 5.400 | .250 |
| リグリー・フィールド | 15.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 17 | 6 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 6.000 | .400 |
| オラクル・パーク | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 12 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 3.000 | .333 |
| ドジャー・スタジアム | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 4.500 | .444 |
| ナショナルズ・パーク | 36.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 11 | 5 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 9.000 | .625 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .250 |
| シティ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 5.08 | 18 | 9 | 3 | 4 | 1 | 2 | 0 | 50.4 | 227 | 54 | 8 | 47 | 25 | 0 | 2 | 0 | 31 | 29 | 0 | .429 | 8.240 | .286 |