テキサス・レンジャーズ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 2.4% | 2 40.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 3.7% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 7 53.8% | 11 52.4% | 22 52.4% | 1 20.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 41 50.6% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 6 46.2% | 10 47.6% | 19 45.2% | 2 40.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 37 45.7% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 13 100.0% | 21 100.0% | 42 100.0% | 5 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 81 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| マリナーズ | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2.2 | 11 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.750 | .111 |
| アスレチックス | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 8 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 13.500 | .167 |
| ヤンキース | 13.50 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.3 | 11 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 | — | 9.000 | .333 |
| タイガース | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .167 |
| オリオールズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .400 |
| エンゼルス | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .250 |
| ロイヤルズ | 13.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.4 | 10 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | — | .667 |
| ガーディアンズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .400 |
| 4月 | 3.18 | 6 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 5.2 | 23 | 3 | 1 | 6 | 3 | 0 | 95 | 0 | 2 | 2 | 0 | .500 | 9.530 | .158 |
| 5月 | 8.44 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.7 | 26 | 8 | 3 | 3 | 2 | 0 | 52 | 0 | 5 | 5 | 1 | — | 5.060 | .533 |
| 6月 | 10.80 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.5 | 11 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 35 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 5.400 | .600 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 6.35 | 7 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 4.5 | 26 | 8 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 6.350 | .533 |
| ビジター | 5.63 | 9 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 5.9 | 39 | 11 | 2 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 1 | .000 | 7.880 | .324 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| グローブライフ・フィールド | 4.50 | 5 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3.3 | 17 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 6.750 | .267 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 7 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .167 |
| コメリカ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .167 |
| エンゼル・スタジアム | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .250 |
| サター・ヘルス・パーク | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 18.000 | .333 |
| オリオール・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .400 |
| ヤンキー・スタジアム | 18.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.3 | 7 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | — | 9.000 | .400 |
| カウフマン・スタジアム | 13.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .600 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 5.93 | 16 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | 0 | 9.14 | 65 | 19 | 5 | 11 | 5 | 0 | 0 | 0 | 9 | 9 | 1 | .500 | 7.240 | .388 |