テキサス・レンジャーズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 18.8% | 2 10.0% | 3 37.5% | 12 42.9% | 7 41.2% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 27 30.3% |
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 18.8% | 3 15.0% | 3 37.5% | 4 14.3% | 3 17.6% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 16 18.0% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 6 37.5% | 12 60.0% | 1 12.5% | 7 25.0% | 6 35.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 32 36.0% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 4 25.0% | 3 15.0% | 1 12.5% | 5 17.9% | 1 5.9% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 14 15.7% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 16 100.0% | 20 100.0% | 8 100.0% | 28 100.0% | 17 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 89 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| タイガース | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 14 | 2 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 12.270 | .154 |
| アストロズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 11 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .000 |
| ツインズ | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 4.500 | .250 |
| マリナーズ | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.2 | 8 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.800 | .167 |
| エンゼルス | 10.80 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 10 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .000 | 5.400 | .375 |
| ヤンキース | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| アスレチックス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .167 |
| ロイヤルズ | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | — | .333 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 0.00 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3.4 | 16 | 2 | 0 | 4 | 2 | 1 | 77 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 8.310 | .143 |
| 5月 | 1.17 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.5 | 31 | 4 | 0 | 10 | 4 | 1 | 57 | 0 | 2 | 1 | 0 | .000 | 11.740 | .286 |
| 6月 | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 23 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | — | .333 |
| 7月 | 3.60 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.3 | 21 | 3 | 0 | 6 | 3 | 0 | 92 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 10.800 | .167 |
| 9月 | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 35 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 4.500 | .250 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.09 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9.6 | 47 | 7 | 1 | 11 | 9 | 2 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| ビジター | 2.00 | 9 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7.6 | 35 | 5 | 1 | 10 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .500 | 10.000 | .172 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| グローブライフ・フィールド | 4.32 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.4 | 34 | 5 | 1 | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 7.560 | .179 |
| ダイキン・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| ターゲット・フィールド | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 4.500 | .250 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.2 | 8 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.800 | .167 |
| コメリカ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| エンゼル・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | .000 | 13.500 | .333 |
| ヤンキー・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| サター・ヘルス・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.15 | 18 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 16.12 | 82 | 12 | 2 | 21 | 11 | 3 | 0 | 0 | 8 | 7 | 0 | .500 | 9.450 | .211 |