テキサス・レンジャーズ/投手/右投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 1 2.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 7.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 1.4% |
| カットボール | 8 15.7% | 1 14.3% | 4 26.7% | 2 13.3% | 3 42.9% | 4 28.6% | 6 30.0% | 0 0.0% | 4 40.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 32 22.2% |
| シンカー | 9 17.6% | 4 57.1% | 1 6.7% | 8 53.3% | 2 28.6% | 4 28.6% | 2 10.0% | 3 60.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 33 22.9% |
| ストレート | 15 29.4% | 1 14.3% | 5 33.3% | 4 26.7% | 1 14.3% | 2 14.3% | 6 30.0% | 2 40.0% | 4 40.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 40 27.8% |
| スプリット | 14 27.5% | 1 14.3% | 5 33.3% | 1 6.7% | 1 14.3% | 2 14.3% | 6 30.0% | 0 0.0% | 2 20.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 32 22.2% |
| スライダー | 4 7.8% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 7.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 5 3.5% |
| 合計 | 51 100.0% | 7 100.0% | 15 100.0% | 15 100.0% | 7 100.0% | 14 100.0% | 20 100.0% | 5 100.0% | 10 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 144 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| エンゼルス | 0.64 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 60 | 13 | 0 | 12 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 7.710 | .236 |
| レイズ | 0.73 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12.1 | 44 | 4 | 0 | 12 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 8.760 | .100 |
| マリナーズ | 6.00 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 37 | 8 | 1 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 9.000 | .242 |
| アストロズ | 1.13 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 29 | 5 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 2.250 | .185 |
| タイガース | 2.25 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 33 | 5 | 1 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .000 | 4.500 | .172 |
| ブルージェイズ | 0.00 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 19 | 2 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 8.440 | .111 |
| アスレチックス | 4.50 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 15 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 4.500 | .267 |
| Wソックス | 6.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 14 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 3.000 | .182 |
| ガーディアンズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 10 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.710 | .125 |
| ツインズ | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 4.500 | .400 |
| Rソックス | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.500 | .143 |
| オリオールズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 6.43 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 28 | 7 | 1 | 7 | 2 | 0 | 128 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 9.000 | .280 |
| 5月 | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 39 | 7 | 0 | 4 | 4 | 1 | 125 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.600 | .259 |
| 6月 | 4.91 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.3 | 50 | 11 | 2 | 9 | 3 | 3 | 175 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 7.360 | .282 |
| 7月 | 2.79 | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 19.1 | 77 | 12 | 2 | 11 | 6 | 1 | 269 | 0 | 7 | 6 | 0 | .333 | 5.120 | .174 |
| 8月 | 0.75 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 49 | 10 | 0 | 12 | 3 | 0 | 197 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .217 |
| 9月 | 1.88 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14.1 | 53 | 7 | 1 | 9 | 3 | 0 | 200 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 5.650 | .140 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.75 | 12 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 38.4 | 159 | 31 | 4 | 21 | 9 | 2 | 1 | 0 | 13 | 12 | 0 | .500 | 4.810 | .228 |
| ビジター | 2.36 | 10 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 34.1 | 137 | 23 | 2 | 31 | 12 | 3 | 1 | 0 | 9 | 9 | 0 | 1.000 | 8.130 | .192 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| グローブライフ・フィールド | 2.21 | 10 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 36.2 | 146 | 26 | 4 | 20 | 8 | 2 | 2 | 0 | 10 | 9 | 0 | .500 | 4.910 | .191 |
| T-モバイル・パーク | 6.00 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 37 | 8 | 1 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 9.000 | .242 |
| エンゼル・スタジアム | 1.13 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 36 | 7 | 0 | 6 | 4 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.750 | .226 |
| トロピカーナ・フィールド | 1.69 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 19 | 2 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 11.810 | .118 |
| ロジャース・センター | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 15 | 2 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 11.250 | .143 |
| コメリカ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 12 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.000 | .200 |
| ダイキン・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .000 |
| フェンウェイ・パーク | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.500 | .143 |
| サター・ヘルス・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | — | .333 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 2.57 | 22 | 9 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 72.5 | 296 | 54 | 6 | 52 | 21 | 5 | 2 | 0 | 22 | 21 | 0 | .714 | 6.350 | .211 |