テキサス・レンジャーズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 1 1.8% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 50.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 2.6% |
| カットボール | 3 5.5% | 0 0.0% | 1 10.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 4 5.2% |
| シンカー | 9 16.4% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 9 11.7% |
| ストレート | 31 56.4% | 1 12.5% | 4 40.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 36 46.8% |
| スライダー | 9 16.4% | 4 50.0% | 4 40.0% | 1 50.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 18 23.4% |
| チェンジアップ | 2 3.6% | 3 37.5% | 1 10.0% | 0 0.0% | 1 100.0% | 0 — | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 8 10.4% |
| 合計 | 55 100.0% | 8 100.0% | 10 100.0% | 2 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 77 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| アストロズ | 3.46 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 53 | 7 | 2 | 10 | 6 | 2 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .500 | 6.920 | .189 |
| タイガース | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 26 | 5 | 1 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 13.500 | .200 |
| ヤンキース | 5.68 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 26 | 8 | 3 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 5.680 | .333 |
| オリオールズ | 3.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 5 | 1 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 12.000 | .217 |
| ロイヤルズ | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 23 | 3 | 0 | 10 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 15.880 | .143 |
| アスレチックス | 4.76 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 27 | 7 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 4.760 | .304 |
| Rソックス | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 25 | 7 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 0 | .000 | 5.400 | .333 |
| ガーディアンズ | 9.64 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 23 | 6 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 3.860 | .300 |
| ツインズ | 13.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 20 | 7 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 9.000 | .389 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 3.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 5 | 1 | 8 | 1 | 0 | 92 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 12.000 | .217 |
| 4月 | 5.25 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11.3 | 53 | 15 | 3 | 7 | 4 | 2 | 199 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 5.250 | .319 |
| 5月 | 4.58 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 19.2 | 79 | 12 | 3 | 20 | 7 | 2 | 261 | 0 | 10 | 10 | 0 | .333 | 9.150 | .194 |
| 6月 | 6.98 | 4 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 18.4 | 91 | 23 | 5 | 19 | 9 | 0 | 383 | 0 | 17 | 15 | 0 | .250 | 8.840 | .288 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 6.41 | 5 | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 25.5 | 118 | 28 | 8 | 24 | 11 | 3 | 1 | 0 | 19 | 19 | 0 | .400 | 8.100 | .292 |
| ビジター | 4.45 | 5 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 29.4 | 129 | 27 | 4 | 30 | 10 | 1 | 0 | 0 | 17 | 15 | 0 | .250 | 8.900 | .233 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| グローブライフ・フィールド | 6.41 | 5 | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 25.5 | 118 | 28 | 8 | 24 | 11 | 3 | 2 | 0 | 19 | 19 | 0 | .400 | 8.100 | .292 |
| ダイキン・パーク | 1.29 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 27 | 3 | 1 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 7.710 | .125 |
| コメリカ・パーク | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 26 | 5 | 1 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 13.500 | .200 |
| オリオール・パーク | 3.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 5 | 1 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 12.000 | .217 |
| サター・ヘルス・パーク | 4.76 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 27 | 7 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 4.760 | .304 |
| フェンウェイ・パーク | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 25 | 7 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 0 | .000 | 5.400 | .333 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 5.37 | 10 | 10 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 54.9 | 247 | 55 | 12 | 54 | 21 | 4 | 1 | 0 | 36 | 34 | 0 | .333 | 8.530 | .259 |