テキサス・レンジャーズ/投手/左投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 2 10.5% | 0 — | 0 — | 1 20.0% | 5 19.2% | 7 18.9% | 18 22.0% | 8 14.5% | 4 13.8% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 45 17.3% |
| シンカー | 8 42.1% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 6 23.1% | 6 16.2% | 20 24.4% | 12 21.8% | 2 6.9% | 2 28.6% | 0 — | 0 — | 0 — | 56 21.5% |
| ストレート | 4 21.1% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 9 34.6% | 11 29.7% | 16 19.5% | 12 21.8% | 11 37.9% | 3 42.9% | 0 — | 0 — | 0 — | 66 25.4% |
| スライダー | 2 10.5% | 0 — | 0 — | 1 20.0% | 2 7.7% | 9 24.3% | 12 14.6% | 14 25.5% | 5 17.2% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 45 17.3% |
| チェンジアップ | 3 15.8% | 0 — | 0 — | 3 60.0% | 4 15.4% | 4 10.8% | 16 19.5% | 9 16.4% | 7 24.1% | 2 28.6% | 0 — | 0 — | 0 — | 48 18.5% |
| ナックルカーブ | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| 合計 | 19 100.0% | 0 — | 0 — | 5 100.0% | 26 100.0% | 37 100.0% | 82 100.0% | 55 100.0% | 29 100.0% | 7 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 260 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レイズ | 2.08 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4.1 | 18 | 5 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 8.310 | .278 |
| マリナーズ | 3.38 | 6 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 3.7 | 20 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 5.060 | .250 |
| エンゼルス | 4.15 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3.4 | 19 | 6 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1.000 | 10.380 | .333 |
| アスレチックス | 4.50 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.3 | 23 | 8 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 6.750 | .400 |
| Wソックス | 3.00 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 12 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .200 |
| タイガース | 6.00 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2.3 | 15 | 5 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 9.000 | .357 |
| オリオールズ | 3.38 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2.2 | 13 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 10.120 | .333 |
| ブルージェイズ | 10.12 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 11 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 6.750 | .200 |
| アストロズ | 6.75 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 11 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 10.120 | .300 |
| ガーディアンズ | 0.00 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| Rソックス | 0.00 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .000 |
| ツインズ | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 4.500 | .444 |
| ヤンキース | 10.80 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 10 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 5.400 | .500 |
| ロイヤルズ | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .400 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| 4月 | 1.50 | 7 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 4.6 | 28 | 9 | 0 | 4 | 2 | 0 | 114 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.000 | .375 |
| 5月 | 14.40 | 8 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2.9 | 31 | 13 | 2 | 2 | 4 | 0 | 66 | 0 | 9 | 8 | 0 | .500 | 3.600 | .813 |
| 6月 | 1.29 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 28 | 7 | 0 | 5 | 1 | 0 | 60 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.430 | .368 |
| 7月 | 2.89 | 10 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 7.7 | 38 | 10 | 0 | 11 | 2 | 0 | 170 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 10.610 | .278 |
| 8月 | 6.48 | 10 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6.7 | 40 | 10 | 0 | 7 | 4 | 1 | 132 | 0 | 8 | 6 | 0 | .667 | 7.560 | .357 |
| 9月 | 5.40 | 10 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 9.3 | 41 | 10 | 0 | 7 | 3 | 0 | 167 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 6.300 | .256 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 5.24 | 26 | 2 | 2 | 1 | 7 | 9 | 0 | 16.19 | 101 | 31 | 1 | 21 | 6 | 0 | 1 | 0 | 15 | 13 | 0 | .667 | 8.460 | .397 |
| ビジター | 4.44 | 26 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | 0 | 20.13 | 108 | 28 | 1 | 17 | 10 | 1 | 0 | 0 | 13 | 12 | 0 | .500 | 6.290 | .322 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| グローブライフ・フィールド | 4.26 | 22 | 2 | 2 | 0 | 6 | 8 | 0 | 14.15 | 83 | 24 | 0 | 19 | 4 | 0 | 2 | 0 | 10 | 9 | 0 | 1.000 | 9.000 | .308 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.2 | 11 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.910 | .091 |
| サター・ヘルス・パーク | 6.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.3 | 18 | 6 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 9.000 | .400 |
| ロジャース・センター | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .000 |
| オリオール・パーク | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .333 |
| ターゲット・フィールド | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 4.500 | .444 |
| ヤンキー・スタジアム | 10.80 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 10 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 5.400 | .500 |
| エンゼル・スタジアム | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| コメリカ・パーク | 13.50 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.1 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | — | .500 |
| レート・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .250 |
| プログレッシブ・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .250 |
| トロピカーナ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| カウフマン・スタジアム | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .400 |
| ダイキン・パーク | 54.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | — | .500 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.82 | 52 | 3 | 3 | 2 | 10 | 13 | 0 | 36.32 | 209 | 59 | 2 | 38 | 16 | 1 | 1 | 0 | 28 | 25 | 0 | .600 | 7.330 | .358 |