ワシントン・ナショナルズ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 1 6.7% | 0 — | 3 23.1% | 3 13.6% | 1 50.0% | 6 35.3% | 3 21.4% | 5 33.3% | 1 20.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 23 21.9% |
| カットボール | 0 0.0% | 0 — | 2 15.4% | 4 18.2% | 0 0.0% | 1 5.9% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 7 6.7% |
| シンカー | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| ストレート | 9 60.0% | 0 — | 4 30.8% | 9 40.9% | 0 0.0% | 5 29.4% | 9 64.3% | 5 33.3% | 3 60.0% | 0 — | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 46 43.8% |
| チェンジアップ | 5 33.3% | 0 — | 4 30.8% | 6 27.3% | 1 50.0% | 5 29.4% | 2 14.3% | 5 33.3% | 1 20.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 29 27.6% |
| 合計 | 15 100.0% | 0 — | 13 100.0% | 22 100.0% | 2 100.0% | 17 100.0% | 14 100.0% | 15 100.0% | 5 100.0% | 0 — | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 105 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| メッツ | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6.1 | 22 | 1 | 0 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 12.790 | .050 |
| マーリンズ | 0.00 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 3 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.500 | .158 |
| レッズ | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 3.000 | .100 |
| フィリーズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.4 | 13 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 8.100 | .182 |
| ロッキーズ | 13.50 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 13 | 4 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 10.120 | .364 |
| カージナルス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.3 | 8 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .143 |
| ヤンキース | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 9 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 11.570 | .222 |
| レンジャーズ | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.500 | .333 |
| Rソックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .250 |
| レイズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| ツインズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 6 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .500 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月 | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | — | 18.000 | — |
| 6月 | 1.42 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 27 | 7 | 1 | 7 | 1 | 0 | 95 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.950 | .269 |
| 7月 | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 12 | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 51 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 16.200 | .250 |
| 8月 | 2.63 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 12.5 | 51 | 6 | 2 | 15 | 6 | 0 | 215 | 0 | 4 | 4 | 0 | .500 | 9.880 | .133 |
| 9月 | 2.31 | 6 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 10.5 | 46 | 8 | 1 | 9 | 6 | 0 | 153 | 0 | 3 | 3 | 0 | .500 | 6.940 | .242 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.70 | 9 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 18.6 | 83 | 19 | 3 | 20 | 7 | 1 | 0 | 0 | 10 | 6 | 0 | .667 | 9.000 | .271 |
| ビジター | 2.25 | 8 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 14.6 | 62 | 7 | 2 | 19 | 8 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 10.690 | .152 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ナショナルズ・パーク | 2.70 | 5 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 12.4 | 51 | 10 | 2 | 10 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .667 | 6.750 | .213 |
| プログレッシブ・フィールド | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 23 | 7 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 12.710 | .304 |
| シティ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 14 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 14.540 | .000 |
| ローンデポ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 12 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 12.000 | .100 |
| トロピカーナ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| グローブライフ・フィールド | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.500 | .333 |
| ブッシュ・スタジアム | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.3 | 8 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .143 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 2.50 | 17 | 1 | 2 | 2 | 1 | 3 | 0 | 32.12 | 145 | 26 | 5 | 39 | 15 | 1 | 0 | 0 | 14 | 10 | 0 | .500 | 9.750 | .224 |