ワシントン・ナショナルズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 1 4.2% | 6 12.8% | 3 9.4% | 2 7.1% | 2 7.1% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 14 8.5% |
| シンカー | 0 — | 0 — | 4 80.0% | 0 — | 7 29.2% | 13 27.7% | 10 31.3% | 7 25.0% | 7 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 48 29.3% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 3 12.5% | 5 10.6% | 6 18.8% | 8 28.6% | 5 17.9% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 27 16.5% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 1 20.0% | 0 — | 13 54.2% | 23 48.9% | 13 40.6% | 11 39.3% | 11 39.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 72 43.9% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 3 10.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 1.8% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 5 100.0% | 0 — | 24 100.0% | 47 100.0% | 32 100.0% | 28 100.0% | 28 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 164 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| メッツ | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 12 | 4 | 1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .400 |
| ロッキーズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .143 |
| カブス | 6.75 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.750 | .200 |
| マーリンズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| レッズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| ジャイアンツ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| ブルージェイズ | 4.91 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.2 | 15 | 3 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.820 | .231 |
| オリオールズ | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2.2 | 12 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .300 |
| タイガース | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 9 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.710 | .250 |
| レンジャーズ | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .250 |
| ツインズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.4 | 12 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.860 | .300 |
| レイズ | 10.80 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 9 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 10.800 | .500 |
| アストロズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| マリナーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| エンゼルス | 27.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 9.000 | .667 |
| ガーディアンズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.3 | 6 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .250 |
| アスレチックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .333 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .000 |
| 4月 | 7.71 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4.2 | 23 | 9 | 1 | 5 | 0 | 0 | 83 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 9.640 | .409 |
| 5月 | 2.57 | 9 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 5.6 | 31 | 6 | 1 | 6 | 4 | 2 | 93 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 7.710 | .353 |
| 6月 | 5.06 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4.4 | 24 | 5 | 2 | 7 | 2 | 1 | 78 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 11.810 | .294 |
| 7月 | 4.50 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.6 | 20 | 7 | 0 | 1 | 2 | 1 | 61 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 2.250 | .412 |
| 8月 | 3.68 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.1 | 30 | 6 | 2 | 9 | 2 | 0 | 123 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 11.050 | .214 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.70 | 17 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 13.11 | 69 | 14 | 3 | 15 | 4 | 3 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 8.100 | .250 |
| ビジター | 6.08 | 16 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 10.10 | 65 | 19 | 3 | 14 | 6 | 1 | 1 | 0 | 9 | 9 | 0 | — | 9.450 | .373 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ヤンキー・スタジアム | 2.38 | 12 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 8.10 | 50 | 11 | 1 | 9 | 4 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 7.150 | .268 |
| ナショナルズ・パーク | 2.08 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 15 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.380 | .133 |
| ロジャース・センター | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .333 |
| シティ・フィールド | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 12 | 4 | 1 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .400 |
| トロピカーナ・フィールド | 10.80 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 9 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 10.800 | .500 |
| ローンデポ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| グローブライフ・フィールド | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .400 |
| ダイキン・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| プログレッシブ・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.3 | 6 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .250 |
| オラクル・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| オリオール・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .667 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.20 | 33 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 23.21 | 134 | 33 | 6 | 29 | 10 | 4 | 1 | 0 | 14 | 14 | 0 | — | 8.700 | .308 |