ワシントン・ナショナルズ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 5 23.8% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 2 16.7% | 3 11.1% | 6 19.4% | 12 31.6% | 2 28.6% | 2 25.0% | 0 — | 0 — | 32 21.6% |
| ストレート | 8 38.1% | 2 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 4 33.3% | 5 18.5% | 9 29.0% | 3 7.9% | 1 14.3% | 3 37.5% | 0 — | 0 — | 35 23.6% |
| スライダー | 8 38.1% | 2 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 6 50.0% | 19 70.4% | 16 51.6% | 23 60.5% | 4 57.1% | 3 37.5% | 0 — | 0 — | 81 54.7% |
| 合計 | 21 100.0% | 4 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 12 100.0% | 27 100.0% | 31 100.0% | 38 100.0% | 7 100.0% | 8 100.0% | 0 — | 0 — | 148 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ジャイアンツ | 3.38 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5.1 | 26 | 6 | 0 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | — | 8.440 | .273 |
| マーリンズ | 3.86 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 21 | 3 | 1 | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 9.640 | .214 |
| ブレーブス | 0.00 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.1 | 14 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .167 |
| メッツ | 6.75 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.2 | 13 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 6.750 | .200 |
| カージナルス | 3.38 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.2 | 14 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | — | 10.120 | .308 |
| パイレーツ | 4.50 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 11 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | .500 | 9.000 | .444 |
| Dバックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .000 |
| レッズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .333 |
| フィリーズ | 22.50 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0.6 | 12 | 4 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 18.000 | .400 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 4.50 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 11 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 47 | 0 | 3 | 1 | 0 | .500 | 9.000 | .444 |
| 4月 | 3.12 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8.2 | 38 | 7 | 1 | 8 | 5 | 0 | 144 | 0 | 3 | 3 | 2 | — | 8.310 | .219 |
| 5月 | 0.00 | 8 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 6.5 | 30 | 5 | 0 | 6 | 3 | 0 | 102 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.040 | .217 |
| 6月 | 10.13 | 7 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 3.7 | 28 | 6 | 2 | 6 | 4 | 2 | 107 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 10.130 | .286 |
| 9月 | 8.10 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2.4 | 20 | 6 | 1 | 4 | 2 | 1 | 65 | 0 | 5 | 3 | 0 | 1.000 | 10.800 | .462 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 6.19 | 16 | 1 | 2 | 3 | 2 | 4 | 0 | 12.12 | 77 | 16 | 3 | 17 | 11 | 3 | 0 | 0 | 13 | 11 | 1 | .400 | 9.560 | .296 |
| ビジター | 1.64 | 11 | 3 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 9.6 | 50 | 12 | 1 | 9 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | — | 7.360 | .273 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ナショナルズ・パーク | 8.44 | 11 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 8.8 | 54 | 10 | 3 | 12 | 9 | 3 | 0 | 0 | 10 | 10 | 2 | .000 | 10.130 | .250 |
| シティ・フィールド | 2.08 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3.4 | 19 | 5 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | .500 | 6.230 | .294 |
| ブッシュ・スタジアム | 3.38 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.2 | 14 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | — | 10.120 | .308 |
| トゥルイスト・パーク | 0.00 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.1 | 10 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.860 | .111 |
| オラクル・パーク | 3.86 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.1 | 12 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.710 | .364 |
| ローンデポ・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .200 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .333 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.33 | 27 | 4 | 2 | 3 | 6 | 8 | 0 | 21.18 | 127 | 28 | 4 | 26 | 16 | 3 | 0 | 0 | 17 | 13 | 2 | .400 | 8.670 | .286 |