ワシントン・ナショナルズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 3 2.5% | 2 8.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 5 3.1% |
| シンカー | 20 16.5% | 0 0.0% | 1 12.5% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 21 13.1% |
| ストレート | 52 43.0% | 9 39.1% | 3 37.5% | 4 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 68 42.5% |
| スライダー | 14 11.6% | 5 21.7% | 2 25.0% | 1 12.5% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 22 13.8% |
| チェンジアップ | 3 2.5% | 2 8.7% | 0 0.0% | 2 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 7 4.4% |
| ナックルカーブ | 29 24.0% | 5 21.7% | 2 25.0% | 1 12.5% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 37 23.1% |
| 合計 | 121 100.0% | 23 100.0% | 8 100.0% | 8 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 160 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| マーリンズ | 2.45 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14.2 | 64 | 9 | 0 | 18 | 7 | 4 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 11.050 | .176 |
| メッツ | 2.77 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 54 | 12 | 1 | 19 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | .500 | 13.150 | .245 |
| フィリーズ | 2.25 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 50 | 10 | 1 | 10 | 3 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 7.500 | .227 |
| ロッキーズ | 1.50 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 48 | 9 | 2 | 15 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 11.250 | .200 |
| カブス | 1.54 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 43 | 4 | 0 | 15 | 5 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1.000 | 11.570 | .105 |
| ブレーブス | 3.27 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 46 | 13 | 2 | 13 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | .000 | 10.640 | .302 |
| レッズ | 4.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 26 | 7 | 3 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 12.000 | .292 |
| ドジャース | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 4 | 0 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 12.000 | .182 |
| Dバックス | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 7 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 3.600 | .333 |
| カージナルス | 1.93 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 20 | 4 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | — | 5.790 | .114 |
| ジャイアンツ | 2.25 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 19 | 7 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | — | 11.250 | .368 |
| パイレーツ | 17.18 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 27 | 9 | 1 | 5 | 5 | 1 | 0 | 1 | 8 | 7 | 0 | .000 | 12.270 | .429 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 4.91 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 17 | 3 | 0 | 5 | 3 | 0 | 79 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 12.270 | .214 |
| 4月 | 3.67 | 6 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 26.3 | 126 | 34 | 1 | 33 | 11 | 4 | 516 | 0 | 14 | 11 | 0 | .500 | 11.000 | .309 |
| 5月 | 2.84 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12.2 | 52 | 8 | 0 | 13 | 2 | 5 | 182 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 9.240 | .178 |
| 6月 | 4.50 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16 | 70 | 17 | 3 | 15 | 5 | 1 | 274 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 8.440 | .270 |
| 7月 | 3.24 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8.1 | 39 | 10 | 1 | 11 | 4 | 0 | 158 | 1 | 4 | 3 | 0 | 1.000 | 11.880 | .286 |
| 8月 | 2.10 | 5 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 30 | 115 | 19 | 7 | 36 | 9 | 1 | 458 | 0 | 8 | 7 | 0 | .750 | 10.800 | .183 |
| 9月 | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 4 | 0 | 8 | 0 | 1 | 103 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 12.000 | .182 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.79 | 11 | 11 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 57.3 | 244 | 51 | 7 | 76 | 19 | 5 | 0 | 1 | 22 | 18 | 0 | .750 | 11.790 | .235 |
| ビジター | 3.74 | 9 | 9 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 44.5 | 198 | 44 | 5 | 45 | 15 | 7 | 2 | 0 | 21 | 19 | 0 | .400 | 8.870 | .250 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ナショナルズ・パーク | 2.79 | 11 | 11 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 57.3 | 244 | 51 | 7 | 76 | 19 | 5 | 0 | 1 | 22 | 18 | 0 | .750 | 11.790 | .235 |
| ドジャー・スタジアム | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 4 | 0 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 12.000 | .182 |
| クアーズ・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 4 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 12.000 | .182 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 5 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.500 | .238 |
| シティ・フィールド | 3.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 27 | 8 | 1 | 10 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 15.000 | .320 |
| トゥルイスト・パーク | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 6 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .000 | 4.500 | .273 |
| ローンデポ・パーク | 3.18 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 25 | 4 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 6.350 | .190 |
| チェイス・フィールド | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 7 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 3.600 | .333 |
| リグリー・フィールド | 4.91 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 17 | 3 | 0 | 5 | 3 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 12.270 | .214 |
| PNCパーク | 27.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 12 | 3 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 13.500 | .375 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.21 | 20 | 20 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 101.8 | 442 | 95 | 12 | 121 | 34 | 12 | 2 | 1 | 43 | 37 | 0 | .556 | 10.500 | .231 |