ワシントン・ナショナルズ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 2 2.6% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 2.3% |
| シンカー | 12 15.4% | 1 50.0% | 1 25.0% | 0 0.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 15 17.0% |
| ストレート | 32 41.0% | 0 0.0% | 2 50.0% | 2 66.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 36 40.9% |
| スライダー | 9 11.5% | 1 50.0% | 1 25.0% | 1 33.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 12 13.6% |
| チェンジアップ | 23 29.5% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 23 26.1% |
| 合計 | 78 100.0% | 2 100.0% | 4 100.0% | 3 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 88 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| メッツ | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.000 | .100 |
| オリオールズ | 4.50 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11.3 | 47 | 10 | 4 | 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .500 | 7.500 | .233 |
| レイズ | 1.54 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 49 | 9 | 1 | 14 | 5 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | .500 | 10.800 | .214 |
| ヤンキース | 3.97 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11.1 | 47 | 10 | 2 | 13 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .500 | 10.320 | .238 |
| ロイヤルズ | 4.26 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 27 | 6 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 7.110 | .231 |
| ツインズ | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 2 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 7.500 | .100 |
| マリナーズ | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 2 | 0 | 7 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 10.500 | .105 |
| レンジャーズ | 11.57 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 27 | 11 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 5.790 | .440 |
| アストロズ | 11.25 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 20 | 6 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 6.750 | .353 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 3.00 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 17.3 | 70 | 11 | 4 | 13 | 6 | 2 | 269 | 0 | 6 | 6 | 0 | .667 | 6.500 | .177 |
| 5月 | 4.15 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 17.1 | 73 | 16 | 3 | 16 | 5 | 1 | 270 | 1 | 8 | 8 | 0 | .667 | 8.310 | .239 |
| 6月 | 5.06 | 5 | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 25.5 | 121 | 29 | 6 | 31 | 10 | 4 | 498 | 0 | 15 | 15 | 0 | .400 | 10.460 | .276 |
| 9月 | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.000 | .100 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 5.09 | 7 | 7 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 34.4 | 153 | 38 | 7 | 34 | 11 | 2 | 0 | 1 | 20 | 20 | 0 | .333 | 8.660 | .275 |
| ビジター | 2.73 | 5 | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 28.5 | 121 | 19 | 6 | 27 | 10 | 5 | 1 | 0 | 9 | 9 | 0 | .800 | 8.190 | .179 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| フェンウェイ・パーク | 5.57 | 6 | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 31.4 | 143 | 37 | 7 | 33 | 11 | 2 | 0 | 1 | 20 | 20 | 0 | .333 | 9.190 | .289 |
| オリオール・パーク | 2.70 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 24 | 4 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 5.400 | .174 |
| カウフマン・スタジアム | 4.26 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 27 | 6 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 7.110 | .231 |
| ターゲット・フィールド | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 2 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 7.500 | .100 |
| T-モバイル・パーク | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 2 | 0 | 7 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 10.500 | .105 |
| トロピカーナ・フィールド | 3.86 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 23 | 5 | 1 | 6 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 11.570 | .278 |
| ナショナルズ・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.000 | .100 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.02 | 12 | 12 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 62.9 | 274 | 57 | 13 | 61 | 21 | 7 | 1 | 1 | 29 | 29 | 0 | .545 | 8.450 | .234 |