シアトル・マリナーズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 12 63.2% | 22 47.8% | 78 62.9% | 68 68.0% | 4 80.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 184 62.0% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 5.3% | 2 4.3% | 2 1.6% | 3 3.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 8 2.7% |
| スプリット | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 2 4.3% | 2 1.6% | 1 1.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 5 1.7% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 6 31.6% | 20 43.5% | 42 33.9% | 28 28.0% | 1 20.0% | 3 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 100 33.7% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 19 100.0% | 46 100.0% | 124 100.0% | 100 100.0% | 5 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 297 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| アストロズ | 0.00 | 7 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 7.3 | 32 | 4 | 0 | 9 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 10.130 | .143 |
| エンゼルス | 4.50 | 6 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5.3 | 26 | 6 | 1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 10.500 | .250 |
| レンジャーズ | 9.64 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3.5 | 26 | 8 | 3 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 11.570 | .381 |
| レイズ | 4.50 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.3 | 15 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 6.750 | .267 |
| Wソックス | 7.36 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3.2 | 20 | 7 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | .000 | 7.360 | .467 |
| ツインズ | 7.36 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2.5 | 18 | 6 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 1.000 | 7.360 | .333 |
| ロイヤルズ | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2.1 | 7 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 15.430 | .000 |
| オリオールズ | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 8 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.500 | .286 |
| アスレチックス | 13.50 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 13 | 6 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | .000 | 13.500 | .500 |
| ヤンキース | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.4 | 11 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.860 | .250 |
| ガーディアンズ | 4.50 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.3 | 11 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .250 |
| タイガース | 4.50 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.3 | 8 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| Rソックス | 13.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.1 | 7 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 6.750 | .429 |
| ブルージェイズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 3.86 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.4 | 11 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 47 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.710 | .143 |
| 4月 | 1.04 | 9 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 7.5 | 36 | 9 | 0 | 7 | 2 | 0 | 149 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | 7.270 | .265 |
| 5月 | 3.12 | 9 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | 0 | 7.5 | 40 | 9 | 2 | 11 | 4 | 1 | 149 | 0 | 5 | 3 | 1 | .500 | 11.420 | .321 |
| 6月 | 1.50 | 7 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 5.3 | 22 | 4 | 0 | 5 | 1 | 0 | 72 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.500 | .222 |
| 7月 | 6.75 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4.4 | 25 | 7 | 2 | 8 | 1 | 0 | 91 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 13.500 | .304 |
| 8月 | 3.72 | 10 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 6.11 | 43 | 10 | 3 | 9 | 4 | 0 | 167 | 0 | 5 | 4 | 0 | — | 8.380 | .256 |
| 9月 | 15.00 | 8 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 5.3 | 36 | 13 | 4 | 7 | 4 | 1 | 136 | 0 | 11 | 10 | 0 | .500 | 10.500 | .419 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 5.79 | 26 | 0 | 1 | 1 | 10 | 11 | 0 | 17.19 | 111 | 28 | 7 | 26 | 12 | 1 | 0 | 0 | 17 | 15 | 0 | .500 | 10.030 | .298 |
| ビジター | 3.47 | 26 | 0 | 2 | 2 | 7 | 9 | 0 | 18.16 | 102 | 25 | 4 | 23 | 7 | 1 | 1 | 0 | 11 | 9 | 1 | .500 | 8.870 | .291 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T-モバイル・パーク | 6.04 | 25 | 0 | 1 | 1 | 9 | 10 | 0 | 16.19 | 108 | 28 | 7 | 25 | 12 | 1 | 0 | 0 | 17 | 15 | 0 | .500 | 10.070 | .298 |
| ダイキン・パーク | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4.2 | 19 | 2 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 11.570 | .125 |
| グローブライフ・フィールド | 3.38 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.2 | 12 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.120 | .364 |
| エンゼル・スタジアム | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.710 | .125 |
| レート・フィールド | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | .000 | 4.500 | .500 |
| トロピカーナ・フィールド | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .250 |
| ターゲット・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.2 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | — | .286 |
| コメリカ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .167 |
| ヤンキー・スタジアム | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 9 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .286 |
| カウフマン・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 20.250 | .000 |
| オリオール・パーク | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .500 |
| ロジャース・センター | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| フェンウェイ・パーク | 54.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | — | .750 |
| プログレッシブ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .500 |
| サター・ヘルス・パーク | — | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | .000 | — | 1.000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.63 | 52 | 0 | 3 | 3 | 17 | 20 | 0 | 35.35 | 213 | 53 | 11 | 49 | 19 | 2 | 1 | 0 | 28 | 24 | 1 | .500 | 9.450 | .294 |