シアトル・マリナーズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 16.7% | 3 15.8% | 7 29.2% | 7 25.0% | 6 23.1% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 24 23.3% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 16.7% | 5 26.3% | 4 16.7% | 3 10.7% | 7 26.9% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 20 19.4% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 4 66.7% | 10 52.6% | 8 33.3% | 16 57.1% | 11 42.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 49 47.6% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 1 5.3% | 5 20.8% | 2 7.1% | 2 7.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 10 9.7% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 6 100.0% | 19 100.0% | 24 100.0% | 28 100.0% | 26 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 103 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レンジャーズ | 8.10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.4 | 17 | 5 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 10.800 | .385 |
| ロイヤルズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .000 |
| ヤンキース | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .250 |
| アスレチックス | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 12 | 4 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | — | 13.500 | .400 |
| ブルージェイズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .000 |
| ツインズ | 6.75 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 9 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.750 | .429 |
| アストロズ | 20.25 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 9 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | — | .429 |
| エンゼルス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| ガーディアンズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| レイズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .250 |
| タイガース | 20.25 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.4 | 8 | 3 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | — | 20.250 | .429 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| 4月 | 7.27 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.5 | 50 | 15 | 1 | 10 | 8 | 1 | 207 | 0 | 7 | 7 | 1 | — | 10.380 | .375 |
| 5月 | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 40 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .000 |
| 7月 | 1.69 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.4 | 19 | 3 | 0 | 4 | 1 | 0 | 82 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.750 | .167 |
| 8月 | 20.25 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.4 | 8 | 3 | 1 | 3 | 1 | 0 | 34 | 0 | 4 | 3 | 0 | — | 20.250 | .429 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 6.75 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9.9 | 62 | 15 | 2 | 13 | 10 | 1 | 0 | 0 | 10 | 9 | 1 | — | 9.750 | .300 |
| ビジター | 2.84 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.4 | 28 | 6 | 0 | 6 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 8.530 | .250 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T-モバイル・パーク | 6.75 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9.9 | 62 | 15 | 2 | 13 | 10 | 1 | 0 | 0 | 10 | 9 | 2 | — | 9.750 | .300 |
| グローブライフ・フィールド | 3.38 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 10 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.120 | .222 |
| エンゼル・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| ターゲット・フィールド | 6.75 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 9 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.750 | .429 |
| トロピカーナ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .250 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 5.40 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14.13 | 90 | 21 | 2 | 19 | 14 | 1 | 1 | 0 | 12 | 11 | 1 | — | 9.330 | .284 |