シアトル・マリナーズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 3 37.5% | 12 38.7% | 7 17.1% | 9 19.6% | 10 41.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 41 26.5% |
| カットボール | 0 — | 0 — | 0 — | 3 60.0% | 2 25.0% | 4 12.9% | 8 19.5% | 11 23.9% | 4 16.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 32 20.6% |
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 1 20.0% | 0 0.0% | 3 9.7% | 6 14.6% | 5 10.9% | 3 12.5% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 18 11.6% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 1 20.0% | 3 37.5% | 11 35.5% | 19 46.3% | 20 43.5% | 6 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 60 38.7% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 3.2% | 0 0.0% | 1 2.2% | 1 4.2% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 1.9% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 2.4% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 0.6% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 5 100.0% | 8 100.0% | 31 100.0% | 41 100.0% | 46 100.0% | 24 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 155 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| エンゼルス | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.4 | 22 | 1 | 0 | 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.110 | .056 |
| レンジャーズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 15 | 3 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 15.750 | .200 |
| レイズ | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 17 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | .000 | 5.400 | .267 |
| ブルージェイズ | 6.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 14 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 6.000 | .231 |
| Rソックス | 6.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 13 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .333 |
| アストロズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 7 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.710 | .000 |
| アスレチックス | 7.71 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 10 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 11.570 | .300 |
| タイガース | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| ツインズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| ガーディアンズ | 108.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0.1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | — | 1.000 |
| ヤンキース | 108.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 5 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 27.000 | .750 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月 | 19.29 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2.1 | 14 | 3 | 1 | 5 | 3 | 1 | 37 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 19.290 | .600 |
| 7月 | 0.00 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 28 | 6 | 0 | 6 | 2 | 0 | 113 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 7.710 | .231 |
| 8月 | 6.75 | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7.3 | 36 | 7 | 0 | 9 | 4 | 0 | 156 | 0 | 8 | 6 | 0 | .000 | 10.130 | .219 |
| 9月 | 3.09 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.5 | 44 | 8 | 2 | 12 | 4 | 0 | 190 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 9.260 | .200 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 1.80 | 14 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13.6 | 58 | 7 | 2 | 20 | 7 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 | 0 | .000 | 12.000 | .152 |
| ビジター | 7.71 | 11 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 13.3 | 64 | 17 | 1 | 12 | 6 | 0 | 0 | 0 | 13 | 12 | 0 | .000 | 7.710 | .298 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T-モバイル・パーク | 1.29 | 13 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12.6 | 53 | 6 | 1 | 17 | 6 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | .000 | 10.930 | .130 |
| グローブライフ・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 12 | 3 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 15.000 | .250 |
| ロジャース・センター | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .222 |
| エンゼル・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| トロピカーナ・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 4.500 | .250 |
| フェンウェイ・パーク | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 4.500 | .444 |
| ダイキン・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .000 |
| サター・ヘルス・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| プログレッシブ・フィールド | 108.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0.1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | — | 1.000 |
| ヤンキー・スタジアム | 108.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 5 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 27.000 | .750 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.66 | 25 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 26.9 | 122 | 24 | 3 | 32 | 13 | 1 | 1 | 0 | 18 | 15 | 0 | .000 | 9.930 | .233 |