シアトル・マリナーズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| カットボール | 5 3.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 33.3% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 6 2.9% |
| シンカー | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 4.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 0.5% |
| ストレート | 89 54.9% | 3 33.3% | 8 32.0% | 1 20.0% | 1 33.3% | 0 — | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 104 50.5% |
| スプリット | 25 15.4% | 2 22.2% | 5 20.0% | 0 0.0% | 1 33.3% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 33 16.0% |
| スライダー | 39 24.1% | 3 33.3% | 11 44.0% | 4 80.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 57 27.7% |
| チェンジアップ | 4 2.5% | 1 11.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 5 2.4% |
| 合計 | 162 100.0% | 9 100.0% | 25 100.0% | 5 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 206 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レンジャーズ | 3.75 | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 23.3 | 96 | 21 | 2 | 27 | 5 | 2 | 1 | 0 | 10 | 10 | 0 | .333 | 10.130 | .241 |
| アスレチックス | 6.14 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14.2 | 68 | 19 | 4 | 19 | 6 | 1 | 1 | 0 | 10 | 10 | 0 | .500 | 11.660 | .365 |
| オリオールズ | 1.38 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 48 | 5 | 0 | 15 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 10.380 | .167 |
| レイズ | 4.05 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 12.4 | 57 | 13 | 2 | 11 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 1 | .000 | 7.430 | .260 |
| ガーディアンズ | 5.11 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12.1 | 49 | 12 | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 10.220 | .245 |
| ブルージェイズ | 2.19 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12.1 | 45 | 7 | 1 | 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .500 | 8.030 | .163 |
| ツインズ | 3.00 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 50 | 11 | 3 | 10 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 7.500 | .239 |
| ヤンキース | 3.97 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11.1 | 45 | 11 | 0 | 13 | 4 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | .500 | 10.320 | .268 |
| アストロズ | 4.09 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 48 | 14 | 2 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 1 | .500 | 8.180 | .311 |
| エンゼルス | 1.80 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 40 | 6 | 1 | 15 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 13.500 | .167 |
| Rソックス | 1.42 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 22 | 3 | 1 | 8 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 11.370 | .150 |
| Wソックス | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 19 | 1 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .053 |
| ロイヤルズ | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 21 | 2 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.530 | .105 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 5.06 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 21 | 5 | 1 | 7 | 0 | 0 | 86 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 11.810 | .238 |
| 4月 | 3.86 | 6 | 6 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 32.2 | 139 | 36 | 3 | 32 | 8 | 3 | 576 | 0 | 14 | 14 | 0 | .250 | 8.820 | .283 |
| 5月 | 0.00 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17.2 | 64 | 8 | 0 | 21 | 4 | 0 | 241 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.700 | .154 |
| 6月 | 2.39 | 4 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 26.1 | 98 | 15 | 1 | 30 | 5 | 1 | 356 | 0 | 7 | 7 | 0 | .667 | 10.250 | .192 |
| 7月 | 3.20 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 18.5 | 77 | 15 | 0 | 16 | 4 | 0 | 283 | 0 | 7 | 7 | 1 | .500 | 7.320 | .208 |
| 8月 | 2.92 | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 24.2 | 97 | 19 | 5 | 23 | 7 | 0 | 378 | 0 | 8 | 8 | 0 | .333 | 8.390 | .218 |
| 9月 | 5.61 | 5 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 25.2 | 112 | 27 | 7 | 39 | 9 | 2 | 458 | 0 | 16 | 16 | 1 | .250 | 13.680 | .270 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.89 | 14 | 14 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 78.9 | 321 | 65 | 14 | 99 | 22 | 4 | 3 | 0 | 35 | 35 | 1 | .500 | 11.000 | .234 |
| ビジター | 2.54 | 12 | 12 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 69.6 | 287 | 60 | 3 | 69 | 15 | 2 | 2 | 0 | 20 | 20 | 1 | .286 | 8.750 | .232 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T-モバイル・パーク | 3.89 | 14 | 14 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 78.9 | 321 | 65 | 14 | 99 | 22 | 4 | 6 | 0 | 35 | 35 | 2 | .500 | 11.000 | .234 |
| グローブライフ・フィールド | 3.86 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 47 | 11 | 0 | 9 | 2 | 0 | 2 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 6.940 | .250 |
| プログレッシブ・フィールド | 5.14 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 28 | 7 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 9.000 | .250 |
| トロピカーナ・フィールド | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 30 | 9 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 2 | .000 | 6.750 | .321 |
| ヤンキー・スタジアム | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 4 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.500 | .190 |
| オリオール・パーク | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 3 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.500 | .150 |
| サター・ヘルス・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 5 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .357 |
| エンゼル・スタジアム | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 27 | 6 | 1 | 7 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 10.500 | .250 |
| レート・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 19 | 1 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .053 |
| カウフマン・スタジアム | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 21 | 2 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.530 | .105 |
| ロジャース・センター | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 6 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 7.200 | .300 |
| ターゲット・フィールド | 1.80 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 24 | 6 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.200 | .273 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.26 | 26 | 26 | 7 | 10 | 0 | 0 | 0 | 147.15 | 608 | 125 | 17 | 168 | 37 | 6 | 5 | 0 | 55 | 55 | 2 | .412 | 9.950 | .233 |