シアトル・マリナーズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 4 4.2% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 4 3.1% |
| カットボール | 7 7.4% | 1 5.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 8 6.2% |
| シンカー | 27 28.4% | 4 21.1% | 1 16.7% | 1 50.0% | 2 66.7% | 0 0.0% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 36 27.9% |
| ストレート | 42 44.2% | 11 57.9% | 5 83.3% | 1 50.0% | 1 33.3% | 1 100.0% | 2 66.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 63 48.8% |
| スライダー | 13 13.7% | 2 10.5% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 15 11.6% |
| チェンジアップ | 2 2.1% | 1 5.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 2.3% |
| 不明 | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| 合計 | 95 100.0% | 19 100.0% | 6 100.0% | 2 100.0% | 3 100.0% | 1 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 129 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブルージェイズ | 3.75 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12 | 47 | 10 | 2 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .500 | 4.500 | .233 |
| アストロズ | 3.75 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 45 | 9 | 1 | 13 | 4 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 9.750 | .214 |
| ガーディアンズ | 0.77 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 44 | 5 | 0 | 15 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 11.570 | .132 |
| アスレチックス | 2.45 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 42 | 8 | 3 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 4.910 | .250 |
| Wソックス | 5.73 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 48 | 10 | 1 | 8 | 6 | 0 | 1 | 0 | 7 | 7 | 0 | 1.000 | 6.550 | .238 |
| ロイヤルズ | 1.29 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 27 | 6 | 0 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 18.000 | .222 |
| エンゼルス | 1.35 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 24 | 6 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 6.750 | .250 |
| タイガース | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 27 | 8 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | .000 | 9.000 | .308 |
| レイズ | 2.84 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.4 | 31 | 9 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 7.110 | .321 |
| Rソックス | 8.44 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 22 | 4 | 1 | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 10.130 | .200 |
| オリオールズ | 1.80 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 5.400 | .176 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 19 | 0 | 0 | 9 | 1 | 1 | 97 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 13.500 | .000 |
| 4月 | 3.78 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16.2 | 63 | 17 | 4 | 13 | 2 | 0 | 264 | 0 | 7 | 7 | 0 | .500 | 7.020 | .279 |
| 5月 | 3.00 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 | 97 | 17 | 1 | 25 | 8 | 1 | 329 | 0 | 8 | 8 | 0 | 1.000 | 9.380 | .210 |
| 6月 | 3.94 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 15.3 | 68 | 12 | 1 | 15 | 7 | 1 | 274 | 0 | 7 | 7 | 0 | .500 | 8.440 | .207 |
| 7月 | 0.00 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8.2 | 30 | 2 | 0 | 7 | 3 | 0 | 111 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 7.270 | .074 |
| 8月 | 4.76 | 4 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 22.2 | 101 | 30 | 4 | 18 | 5 | 2 | 360 | 0 | 13 | 12 | 0 | .250 | 7.150 | .316 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.35 | 9 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 50.3 | 205 | 45 | 5 | 55 | 13 | 2 | 3 | 0 | 20 | 19 | 0 | .500 | 9.710 | .236 |
| ビジター | 3.14 | 8 | 8 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 41.6 | 173 | 33 | 5 | 32 | 13 | 3 | 0 | 0 | 15 | 15 | 0 | .667 | 6.700 | .223 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T-モバイル・パーク | 3.35 | 9 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 50.3 | 205 | 45 | 5 | 55 | 13 | 2 | 6 | 0 | 20 | 19 | 0 | .500 | 9.710 | .236 |
| ダイキン・パーク | 2.57 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 26 | 5 | 1 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 10.290 | .200 |
| エンゼル・スタジアム | 1.35 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 24 | 6 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 6.750 | .250 |
| サター・ヘルス・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 4.500 | .083 |
| レート・フィールド | 7.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 26 | 5 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 6.000 | .217 |
| プログレッシブ・フィールド | 1.59 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 25 | 5 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.530 | .238 |
| ロジャース・センター | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 8 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 1.800 | .381 |
| オリオール・パーク | 1.80 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 5.400 | .176 |
| トロピカーナ・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 6 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.26 | 17 | 17 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 91.9 | 378 | 78 | 10 | 87 | 26 | 5 | 3 | 0 | 35 | 34 | 0 | .583 | 8.330 | .230 |