ロサンゼルス・エンゼルス/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 0 — | 0 — | 2 13.3% | 0 0.0% | 4 22.2% | 5 13.2% | 6 22.2% | 4 18.2% | 4 19.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 25 17.0% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 9 60.0% | 4 66.7% | 8 44.4% | 18 47.4% | 15 55.6% | 10 45.5% | 8 38.1% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 72 49.0% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 5 27.8% | 7 18.4% | 1 3.7% | 2 9.1% | 2 9.5% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 17 11.6% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 — | 4 26.7% | 2 33.3% | 1 5.6% | 8 21.1% | 5 18.5% | 6 27.3% | 7 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 33 22.4% |
| 不明 | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 15 100.0% | 6 100.0% | 18 100.0% | 38 100.0% | 27 100.0% | 22 100.0% | 21 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 147 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Wソックス | 2.35 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.2 | 32 | 10 | 0 | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 7.040 | .345 |
| マリナーズ | 9.00 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 31 | 7 | 3 | 9 | 3 | 0 | 1 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 11.570 | .250 |
| レイズ | 1.35 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6.2 | 30 | 4 | 0 | 6 | 5 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | — | 8.100 | .160 |
| ツインズ | 3.18 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 22 | 6 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 6.350 | .300 |
| Rソックス | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 19 | 4 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .222 |
| オリオールズ | 2.25 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 16 | 2 | 1 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .167 |
| アスレチックス | 6.75 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 18 | 5 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 9.000 | .333 |
| ブルージェイズ | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 15 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 6.000 | .400 |
| アストロズ | 18.00 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 14 | 5 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 1 | .000 | 13.500 | .455 |
| レンジャーズ | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .143 |
| ヤンキース | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .333 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 1.80 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.3 | 20 | 5 | 0 | 4 | 2 | 0 | 98 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.200 | .278 |
| 5月 | 5.59 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9.2 | 47 | 16 | 4 | 9 | 3 | 0 | 121 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 8.380 | .444 |
| 6月 | 4.61 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 13.2 | 59 | 10 | 3 | 13 | 10 | 1 | 232 | 0 | 9 | 7 | 0 | — | 8.560 | .208 |
| 7月 | 6.75 | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 8 | 37 | 13 | 0 | 9 | 3 | 0 | 138 | 0 | 6 | 6 | 1 | .000 | 10.130 | .382 |
| 8月 | 4.50 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 9 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 42 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 13.500 | .143 |
| 9月 | 3.09 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 48 | 9 | 1 | 12 | 5 | 0 | 186 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 9.260 | .209 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.10 | 11 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 19.4 | 85 | 20 | 1 | 17 | 8 | 1 | 2 | 0 | 7 | 7 | 1 | .000 | 7.520 | .267 |
| ビジター | 5.46 | 14 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 28.5 | 135 | 34 | 8 | 33 | 17 | 0 | 3 | 0 | 20 | 18 | 0 | .333 | 10.010 | .306 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| エンゼル・スタジアム | 3.10 | 11 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 19.4 | 85 | 20 | 1 | 17 | 8 | 1 | 4 | 0 | 7 | 7 | 2 | .000 | 7.520 | .267 |
| T-モバイル・パーク | 12.60 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 24 | 6 | 3 | 6 | 3 | 0 | 2 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 10.800 | .286 |
| トロピカーナ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 17 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | — | 9.000 | .071 |
| サター・ヘルス・パーク | 6.75 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 18 | 5 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 9.000 | .333 |
| レート・フィールド | 2.45 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 14 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.360 | .250 |
| ロジャース・センター | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 15 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 6.000 | .400 |
| ターゲット・フィールド | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 9.000 | .600 |
| フェンウェイ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .250 |
| オリオール・パーク | 4.50 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 9 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 13.500 | .143 |
| ヤンキー・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .333 |
| グローブライフ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.50 | 25 | 0 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 47.9 | 220 | 54 | 9 | 50 | 25 | 1 | 5 | 0 | 27 | 25 | 1 | .200 | 9.000 | .290 |