ロサンゼルス・エンゼルス/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 0.0% | 1 20.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 1 2.0% |
| カットボール | 1 2.9% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 1 2.0% |
| ストレート | 24 70.6% | 2 40.0% | 1 100.0% | 3 60.0% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 34 66.7% |
| スライダー | 1 2.9% | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 40.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 3 5.9% |
| チェンジアップ | 8 23.5% | 2 40.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 12 23.5% |
| 合計 | 34 100.0% | 5 100.0% | 1 100.0% | 5 100.0% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 4 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 51 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| アスレチックス | 1.80 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 5 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 7.200 | .263 |
| レイズ | 1.80 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 3 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.000 | 7.200 | .167 |
| オリオールズ | 9.64 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 21 | 5 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 5.790 | .263 |
| Rソックス | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 18 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 4.500 | .071 |
| Wソックス | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 18 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | — | .267 |
| ヤンキース | 5.40 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.2 | 8 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 10.800 | .286 |
| アストロズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | .000 | 9.000 | .333 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 5.40 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.2 | 8 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 33 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 10.800 | .286 |
| 5月 | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 18 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 69 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | — | .267 |
| 6月 | 4.02 | 4 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 15.2 | 66 | 14 | 2 | 12 | 5 | 0 | 254 | 0 | 9 | 7 | 0 | .500 | 6.890 | .237 |
| 7月 | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 18 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 90 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 4.500 | .071 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.56 | 6 | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 23.2 | 102 | 19 | 3 | 14 | 11 | 0 | 0 | 0 | 14 | 12 | 0 | .400 | 5.320 | .216 |
| ビジター | 5.40 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.2 | 8 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 10.800 | .286 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| エンゼル・スタジアム | 4.56 | 6 | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 23.2 | 102 | 19 | 3 | 14 | 11 | 0 | 0 | 0 | 14 | 12 | 0 | .400 | 5.320 | .216 |
| ヤンキー・スタジアム | 5.40 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.2 | 8 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 10.800 | .286 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.62 | 7 | 5 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 24.4 | 110 | 21 | 4 | 16 | 12 | 0 | 0 | 0 | 15 | 13 | 0 | .500 | 5.680 | .221 |