ロサンゼルス・エンゼルス/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 14.3% | 0 0.0% | 14 23.3% | 4 11.8% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 20 16.5% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 14.3% | 2 33.3% | 12 20.0% | 4 11.8% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 20 16.5% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 10 71.4% | 3 50.0% | 30 50.0% | 26 76.5% | 3 100.0% | 0 — | 2 50.0% | 0 — | 0 — | 74 61.2% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 1 16.7% | 4 6.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 2 50.0% | 0 — | 0 — | 7 5.8% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 14 100.0% | 6 100.0% | 60 100.0% | 34 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 4 100.0% | 0 — | 0 — | 121 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レンジャーズ | 4.15 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.4 | 19 | 7 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 6.230 | .389 |
| ヤンキース | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .143 |
| ガーディアンズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| ツインズ | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1.2 | 6 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 16.200 | .000 |
| マリナーズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| アストロズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| Rソックス | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0.4 | 6 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 20.250 | .200 |
| アスレチックス | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.3 | 6 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| オリオールズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| ロイヤルズ | 54.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | — | .667 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月 | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0.4 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | 1.000 |
| 7月 | 6.75 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 36 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 20.250 | .429 |
| 8月 | 3.68 | 8 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 5.7 | 30 | 6 | 0 | 8 | 3 | 0 | 119 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 9.820 | .222 |
| 9月 | 0.00 | 10 | 0 | 1 | 0 | 6 | 7 | 0 | 4.8 | 26 | 1 | 0 | 9 | 4 | 1 | 108 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 12.150 | .053 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.53 | 14 | 0 | 1 | 1 | 5 | 6 | 0 | 7.11 | 43 | 9 | 0 | 12 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .500 | 10.130 | .250 |
| ビジター | 1.50 | 9 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 3.9 | 25 | 3 | 1 | 9 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .158 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| エンゼル・スタジアム | 2.70 | 13 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | 0 | 7.9 | 40 | 8 | 0 | 11 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .500 | 9.900 | .222 |
| グローブライフ・フィールド | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .375 |
| ダイキン・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| フェンウェイ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0.3 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| オリオール・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| サター・ヘルス・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 2.16 | 23 | 0 | 1 | 1 | 10 | 11 | 0 | 10.20 | 68 | 12 | 1 | 21 | 7 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .500 | 11.340 | .218 |