ボルティモア・オリオールズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 13 19.7% | 4 21.1% | 3 23.1% | 1 50.0% | 1 33.3% | 0 — | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 23 21.7% |
| カットボール | 6 9.1% | 6 31.6% | 3 23.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 16 15.1% |
| シンカー | 37 56.1% | 8 42.1% | 4 30.8% | 0 0.0% | 1 33.3% | 0 — | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 51 48.1% |
| ストレート | 6 9.1% | 0 0.0% | 3 23.1% | 0 0.0% | 1 33.3% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 10 9.4% |
| スライダー | 2 3.0% | 1 5.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 2.8% |
| チェンジアップ | 2 3.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 50.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 2.8% |
| 合計 | 66 100.0% | 19 100.0% | 13 100.0% | 2 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 3 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 106 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブルージェイズ | 1.69 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 69 | 17 | 2 | 9 | 5 | 1 | 0 | 1 | 5 | 3 | 0 | 1.000 | 5.060 | .288 |
| アスレチックス | 4.63 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 11.2 | 50 | 12 | 1 | 10 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 7.710 | .273 |
| Rソックス | 6.23 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8.2 | 42 | 11 | 1 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 7.270 | .306 |
| アストロズ | 1.35 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 27 | 7 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.450 | .269 |
| ヤンキース | 4.76 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 24 | 8 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 9.530 | .364 |
| ロイヤルズ | 8.44 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 25 | 8 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 5.060 | .348 |
| レイズ | 3.38 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 24 | 5 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 5.060 | .238 |
| ガーディアンズ | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 4 | 0 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.600 | .222 |
| レンジャーズ | 8.31 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 25 | 6 | 0 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 6.230 | .316 |
| タイガース | 6.23 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4.1 | 20 | 6 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 8.310 | .300 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 8.31 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 25 | 6 | 0 | 3 | 4 | 1 | 100 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 6.230 | .316 |
| 4月 | 4.35 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 47 | 12 | 2 | 5 | 6 | 0 | 206 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 4.350 | .293 |
| 5月 | 2.35 | 4 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 22.3 | 93 | 21 | 1 | 19 | 3 | 2 | 318 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 7.430 | .253 |
| 6月 | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 16 | 6 | 1 | 1 | 2 | 0 | 59 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 3.000 | .429 |
| 8月 | 5.40 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15.5 | 75 | 21 | 2 | 13 | 7 | 0 | 286 | 0 | 10 | 10 | 0 | 1.000 | 7.020 | .313 |
| 9月 | 2.87 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 15.2 | 72 | 18 | 1 | 13 | 8 | 0 | 280 | 1 | 7 | 5 | 0 | .667 | 7.470 | .281 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.30 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 41.8 | 190 | 47 | 2 | 36 | 13 | 3 | 0 | 0 | 18 | 16 | 0 | .667 | 7.420 | .281 |
| ビジター | 5.22 | 6 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 28.4 | 138 | 37 | 5 | 18 | 17 | 0 | 1 | 1 | 17 | 17 | 0 | .750 | 5.520 | .306 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| オリオール・パーク | 3.30 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 41.8 | 190 | 47 | 2 | 36 | 13 | 3 | 0 | 0 | 18 | 16 | 0 | .667 | 7.420 | .281 |
| サター・ヘルス・パーク | 7.94 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 27 | 8 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 6.350 | .333 |
| トロピカーナ・フィールド | 3.38 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 24 | 5 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 5.060 | .238 |
| カウフマン・スタジアム | 8.44 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 25 | 8 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 5.060 | .348 |
| プログレッシブ・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 4 | 0 | 2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.600 | .222 |
| ロジャース・センター | 3.60 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 24 | 6 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 9.000 | .286 |
| フェンウェイ・パーク | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 16 | 6 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 3.000 | .429 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.07 | 14 | 12 | 7 | 3 | 0 | 2 | 0 | 69.12 | 328 | 84 | 7 | 54 | 30 | 3 | 1 | 1 | 35 | 33 | 0 | .700 | 6.660 | .292 |