ロサンゼルス・エンゼルス/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 8 66.7% | 31 79.5% | 15 78.9% | 19 86.4% | 27 93.1% | 5 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 105 83.3% |
| スプリット | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 1 2.6% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 1 0.8% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 4 33.3% | 7 17.9% | 4 21.1% | 3 13.6% | 2 6.9% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 20 15.9% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 12 100.0% | 39 100.0% | 19 100.0% | 22 100.0% | 29 100.0% | 5 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 126 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レンジャーズ | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 13 | 1 | 0 | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 20.250 | .077 |
| オリオールズ | 2.70 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.4 | 12 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.800 | .182 |
| Rソックス | 13.50 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.2 | 15 | 5 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 6.750 | .385 |
| アスレチックス | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 12 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .200 |
| レイズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 8 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| アストロズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.3 | 7 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| ツインズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 8 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .286 |
| タイガース | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| マリナーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 20.250 | .000 |
| ヤンキース | 27.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 6 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .750 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月 | 1.23 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5.7 | 30 | 3 | 0 | 9 | 5 | 0 | 138 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 11.050 | .120 |
| 7月 | 4.32 | 7 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 6.7 | 34 | 5 | 1 | 14 | 3 | 1 | 137 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 15.120 | .167 |
| 8月 | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 11 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 58 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 16.200 | .182 |
| 9月 | 6.75 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.2 | 14 | 5 | 0 | 3 | 1 | 0 | 65 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 10.120 | .417 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 5.25 | 12 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 8.12 | 52 | 9 | 1 | 16 | 6 | 1 | 2 | 0 | 7 | 7 | 0 | — | 12.000 | .205 |
| ビジター | 0.00 | 8 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 8.5 | 37 | 6 | 0 | 16 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 14.900 | .176 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| エンゼル・スタジアム | 5.25 | 12 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 8.12 | 52 | 9 | 1 | 16 | 6 | 1 | 4 | 0 | 7 | 7 | 0 | — | 12.000 | .205 |
| グローブライフ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 22.500 | .000 |
| フェンウェイ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 8 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| ターゲット・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 8 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .286 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 20.250 | .000 |
| サター・ヘルス・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 7 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .200 |
| オリオール・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .250 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 2.91 | 20 | 0 | 1 | 0 | 4 | 5 | 0 | 16.17 | 89 | 15 | 1 | 32 | 9 | 1 | 2 | 0 | 7 | 7 | 0 | 1.000 | 13.290 | .192 |