ロサンゼルス・エンゼルス/投手/右投・両打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 33 37.9% | 3 27.3% | 0 0.0% | 2 40.0% | 1 33.3% | 0 — | 3 75.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 42 35.6% |
| シンカー | 27 31.0% | 1 9.1% | 1 14.3% | 2 40.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 31 26.3% |
| ストレート | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| スプリット | 15 17.2% | 2 18.2% | 1 14.3% | 0 0.0% | 2 66.7% | 0 — | 0 0.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 21 17.8% |
| スライダー | 12 13.8% | 5 45.5% | 5 71.4% | 1 20.0% | 0 0.0% | 0 — | 1 25.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 24 20.3% |
| 合計 | 87 100.0% | 11 100.0% | 7 100.0% | 5 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 4 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 118 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| マリナーズ | 3.38 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16 | 72 | 17 | 1 | 13 | 4 | 2 | 0 | 0 | 8 | 6 | 1 | .500 | 7.310 | .262 |
| レンジャーズ | 0.79 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.1 | 42 | 4 | 1 | 8 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 6.350 | .108 |
| オリオールズ | 0.84 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 39 | 4 | 1 | 9 | 6 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 7.590 | .125 |
| Rソックス | 4.50 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 44 | 11 | 4 | 11 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8 | 5 | 0 | .500 | 9.900 | .262 |
| ツインズ | 5.59 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9.2 | 40 | 10 | 1 | 7 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 6.520 | .286 |
| アスレチックス | 12.86 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 36 | 12 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | .000 | 2.570 | .364 |
| ロイヤルズ | 3.38 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 22 | 5 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 6.750 | .250 |
| タイガース | 1.80 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 2 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .118 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月 | 22.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 34 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | — | .400 |
| 6月 | 3.38 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 16 | 64 | 13 | 3 | 13 | 2 | 1 | 260 | 0 | 8 | 6 | 0 | .333 | 7.310 | .217 |
| 7月 | 3.86 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14 | 58 | 11 | 4 | 12 | 7 | 0 | 253 | 0 | 9 | 6 | 0 | .500 | 7.710 | .220 |
| 8月 | 1.69 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 20.4 | 84 | 12 | 4 | 13 | 11 | 2 | 342 | 0 | 4 | 4 | 0 | .500 | 5.480 | .169 |
| 9月 | 4.57 | 4 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 21.2 | 98 | 25 | 2 | 21 | 5 | 2 | 371 | 0 | 11 | 11 | 1 | .667 | 8.720 | .278 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.62 | 8 | 7 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 36.4 | 157 | 34 | 8 | 41 | 10 | 2 | 2 | 0 | 18 | 15 | 0 | .500 | 9.880 | .234 |
| ビジター | 4.06 | 7 | 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 37.2 | 158 | 31 | 7 | 18 | 16 | 3 | 0 | 0 | 19 | 17 | 1 | .500 | 4.300 | .228 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| エンゼル・スタジアム | 3.62 | 8 | 7 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 36.4 | 157 | 34 | 8 | 41 | 10 | 2 | 4 | 0 | 18 | 15 | 0 | .500 | 9.880 | .234 |
| T-モバイル・パーク | 4.50 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 47 | 11 | 1 | 6 | 4 | 1 | 0 | 0 | 7 | 5 | 2 | .000 | 5.400 | .268 |
| グローブライフ・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 24 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 3.860 | .048 |
| フェンウェイ・パーク | 4.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 5 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 7.500 | .217 |
| サター・ヘルス・パーク | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 25 | 8 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 3.600 | .348 |
| ターゲット・フィールド | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 18 | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 1.800 | .214 |
| オリオール・パーク | 1.93 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 20 | 3 | 1 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 1.930 | .214 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.84 | 15 | 14 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 73.6 | 315 | 65 | 15 | 59 | 26 | 5 | 2 | 0 | 37 | 32 | 1 | .500 | 7.080 | .231 |