ヒューストン・アストロズ/投手/左投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| シンカー | 2 100.0% | 2 22.2% | 4 57.1% | 3 33.3% | 7 43.8% | 2 13.3% | 8 23.5% | 16 11.8% | 6 13.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 50 18.3% |
| ストレート | 0 0.0% | 3 33.3% | 1 14.3% | 5 55.6% | 5 31.3% | 10 66.7% | 21 61.8% | 80 58.8% | 25 55.6% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 150 54.9% |
| スライダー | 0 0.0% | 4 44.4% | 2 28.6% | 1 11.1% | 4 25.0% | 3 20.0% | 5 14.7% | 38 27.9% | 13 28.9% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 70 25.6% |
| チェンジアップ | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 0.7% | 1 2.2% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 0.7% |
| 不明 | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 0.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 0.4% |
| 合計 | 2 100.0% | 9 100.0% | 7 100.0% | 9 100.0% | 16 100.0% | 15 100.0% | 34 100.0% | 136 100.0% | 45 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 273 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レンジャーズ | 6.43 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5.6 | 33 | 9 | 3 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 5.140 | .310 |
| エンゼルス | 10.50 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.6 | 31 | 10 | 1 | 8 | 1 | 2 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | — | 12.000 | .357 |
| アスレチックス | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.3 | 21 | 4 | 0 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 12.600 | .222 |
| マリナーズ | 2.08 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 20 | 3 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.150 | .188 |
| ロイヤルズ | 0.00 | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 3.4 | 18 | 2 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.000 | 8.310 | .133 |
| レイズ | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.2 | 15 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.910 | .214 |
| Rソックス | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 10 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.000 | .200 |
| ツインズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 8 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| タイガース | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .167 |
| オリオールズ | 13.50 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 9.000 | .333 |
| ガーディアンズ | 16.20 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 8 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 | — | 5.400 | .333 |
| ブルージェイズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 6 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .250 |
| ヤンキース | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| Wソックス | 27.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 6 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .600 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 3.38 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 13 | 3 | 0 | 5 | 1 | 1 | 52 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 16.870 | .273 |
| 4月 | 4.76 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4.5 | 22 | 3 | 0 | 5 | 4 | 0 | 89 | 0 | 3 | 3 | 1 | — | 7.940 | .167 |
| 5月 | 2.35 | 8 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 6.5 | 33 | 7 | 1 | 3 | 5 | 0 | 124 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 3.520 | .269 |
| 6月 | 0.93 | 11 | 0 | 2 | 0 | 4 | 6 | 0 | 8.5 | 36 | 5 | 0 | 7 | 4 | 1 | 123 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 6.520 | .192 |
| 7月 | 10.38 | 8 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 8.2 | 44 | 15 | 5 | 8 | 2 | 1 | 153 | 0 | 10 | 10 | 0 | .000 | 8.310 | .375 |
| 8月 | 11.57 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.5 | 26 | 9 | 1 | 4 | 0 | 1 | 110 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 7.710 | .360 |
| 9月 | 0.00 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5.5 | 28 | 5 | 0 | 7 | 3 | 0 | 107 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.000 | 9.450 | .200 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.44 | 24 | 0 | 2 | 1 | 5 | 7 | 0 | 20.13 | 104 | 21 | 3 | 22 | 8 | 2 | 0 | 0 | 12 | 12 | 1 | .667 | 8.140 | .233 |
| ビジター | 4.64 | 22 | 0 | 1 | 1 | 5 | 6 | 0 | 16.16 | 98 | 26 | 4 | 17 | 11 | 2 | 2 | 0 | 11 | 11 | 1 | .500 | 7.170 | .321 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ダイキン・パーク | 4.24 | 23 | 0 | 1 | 1 | 5 | 6 | 0 | 19.13 | 99 | 20 | 3 | 22 | 7 | 2 | 0 | 0 | 11 | 11 | 2 | .500 | 8.490 | .222 |
| サター・ヘルス・パーク | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.3 | 18 | 4 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .250 |
| グローブライフ・フィールド | 15.00 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 18 | 7 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 6.000 | .467 |
| コメリカ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .167 |
| フェンウェイ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .286 |
| トロピカーナ・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 7 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .167 |
| ロジャース・センター | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 6 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .250 |
| カウフマン・スタジアム | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1.2 | 8 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.800 | .167 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .000 |
| エンゼル・スタジアム | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .200 |
| ターゲット・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .400 |
| プログレッシブ・フィールド | 40.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 2 | — | — | .667 |
| レート・フィールド | 27.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 6 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .600 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.53 | 46 | 0 | 3 | 2 | 10 | 13 | 0 | 36.29 | 202 | 47 | 7 | 39 | 19 | 4 | 2 | 0 | 23 | 23 | 2 | .600 | 7.690 | .275 |