ヒューストン・アストロズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| カットボール | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 3 14.3% | 2 3.3% | 4 5.6% | 2 2.9% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 11 4.0% |
| ストレート | 1 33.3% | 12 66.7% | 8 88.9% | 10 71.4% | 14 66.7% | 33 55.0% | 36 50.0% | 40 57.1% | 4 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 158 57.5% |
| スライダー | 2 66.7% | 1 5.6% | 0 0.0% | 2 14.3% | 2 9.5% | 14 23.3% | 18 25.0% | 17 24.3% | 1 12.5% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 57 20.7% |
| チェンジアップ | 0 0.0% | 5 27.8% | 1 11.1% | 2 14.3% | 2 9.5% | 11 18.3% | 14 19.4% | 11 15.7% | 3 37.5% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 49 17.8% |
| 合計 | 3 100.0% | 18 100.0% | 9 100.0% | 14 100.0% | 21 100.0% | 60 100.0% | 72 100.0% | 70 100.0% | 8 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 275 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| エンゼルス | 1.54 | 6 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 11.2 | 44 | 7 | 2 | 10 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .500 | 7.710 | .171 |
| アスレチックス | 6.43 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.3 | 31 | 7 | 1 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 7.710 | .259 |
| タイガース | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6 | 24 | 4 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 10.500 | .182 |
| マリナーズ | 3.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 2 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 3.000 | .111 |
| ツインズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 20 | 2 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.940 | .105 |
| レンジャーズ | 3.60 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4.3 | 21 | 3 | 1 | 6 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 10.800 | .167 |
| Rソックス | 1.93 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4.2 | 18 | 2 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 11.570 | .133 |
| Wソックス | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 17 | 4 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.750 | .267 |
| ヤンキース | 2.70 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.1 | 14 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 8.100 | .182 |
| ガーディアンズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 10 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 15.000 | .000 |
| ロイヤルズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 10 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .111 |
| オリオールズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 10 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 12.000 | .111 |
| ブルージェイズ | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.500 | .333 |
| レイズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .250 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 2.08 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4.1 | 15 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 64 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | 10.380 | .133 |
| 4月 | 6.14 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 7.1 | 33 | 6 | 1 | 4 | 5 | 0 | 136 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 4.910 | .231 |
| 5月 | 2.92 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 11.4 | 51 | 7 | 1 | 9 | 8 | 1 | 185 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 6.570 | .212 |
| 6月 | 0.60 | 8 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 15 | 59 | 8 | 0 | 17 | 7 | 0 | 245 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.000 | 10.200 | .160 |
| 7月 | 2.45 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.3 | 46 | 9 | 2 | 13 | 3 | 1 | 214 | 0 | 4 | 3 | 0 | — | 10.640 | .214 |
| 8月 | 0.00 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 9.2 | 31 | 4 | 0 | 9 | 1 | 0 | 132 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 8.380 | .133 |
| 9月 | 1.17 | 7 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 7.2 | 32 | 5 | 0 | 4 | 5 | 0 | 115 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 4.700 | .185 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 1.21 | 20 | 0 | 2 | 1 | 4 | 6 | 0 | 27.8 | 111 | 15 | 1 | 28 | 12 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | .667 | 8.490 | .155 |
| ビジター | 2.63 | 22 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 36.5 | 156 | 26 | 4 | 33 | 17 | 2 | 2 | 0 | 12 | 11 | 0 | 1.000 | 7.880 | .206 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ダイキン・パーク | 1.21 | 20 | 0 | 2 | 1 | 4 | 6 | 0 | 27.8 | 111 | 15 | 1 | 28 | 12 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | .667 | 8.490 | .155 |
| エンゼル・スタジアム | 2.08 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 20 | 3 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | — | 6.230 | .176 |
| コメリカ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 15 | 3 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 11.250 | .200 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 13 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 2.250 | .000 |
| フェンウェイ・パーク | 2.45 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 15 | 2 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 12.270 | .167 |
| ターゲット・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 10 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.000 | .000 |
| サター・ヘルス・パーク | 16.87 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 17 | 6 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 6.750 | .429 |
| グローブライフ・フィールド | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 3 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 18.000 | .333 |
| カウフマン・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .167 |
| ロジャース・センター | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.500 | .333 |
| ヤンキー・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .143 |
| レート・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .143 |
| プログレッシブ・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| オリオール・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| トロピカーナ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .250 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 2.00 | 42 | 0 | 3 | 1 | 7 | 10 | 0 | 63.13 | 267 | 41 | 5 | 61 | 29 | 2 | 2 | 0 | 17 | 15 | 0 | .750 | 8.150 | .184 |